Женский биатлон на Олимпиаде: россиянки снова проиграли

Становится тревожно за результат команды в предстоящей эстафете. В гонке преследования нет ни одной биатлонистки ОКР.

Автор фото:Nordic Focus

Пока вся страна празднует олимпийское золото в лыжных гонках. Тихо и спокойно прошел женский пасьют в биатлоне. Российские биатлонистки снова без медалей. Лучшей из представительниц ОКР стала Ульяна Нигматуллина, которая финишную черту пересекла 11-й. Об этом сообщает Спорт 25.

Будем честны: медаль мы и не ждали. Если только борьбу за место в пятерке сильнейших от Кристины Резцовой. Но снова стрельба и семь выстрелов мимо лишили россиянку места в топ-25. Резцова стала 26-й.

Нигматуллина не закрыла три мишени. Ирина Казакевич также зашла на три штрафных круга. Но больше всех «впечатлила» стрельба на последнем рубеже Светланы Мироновой.  Сделав два «нуля» на первых огневых, Миронова не закрыла одну мишень на третьем рубеже. А вот последняя стрельба совсем не получилась. Россиянка сделала пять выстрелов мимо из пяти. 41-е место в итоге.

Победный дубль у норвежки Марте Олсбю Ройселанн. Серебряная медаль у Эльвиры Эберег из Швеции. Замкнула тройку еще одна норвежская биатлонистка Тириль Экхофф. Получился «скандинавский» подиум из спортсменок топ-уровня.

Биатлонисткам в Пекине осталось пробежать две гонки: эстафету и масс-старт. Будет ли все-таки медаль? Время покажет.