«ДВГТРУ» стал первым полуфиналистом чемпионата Владивостока по баскетболу МЛБЛ

В первом матче плей-офф чемпионата Владивостока по баскетболу МЛБЛ чемпион «регулярки», клуб «ДВГТРУ», не оставил шансов сопернику. Хотя начало у подопечных тренера Артура Кудинова совсем не задалось.

Чемпионат Владивостока по баскетболу среди мужских команд выходит на финишную прямую. 31 мая на паркете спорткомплекса «Динамо» стартовал плей-офф соревнований. В первом матче игр на выбывание, встретились чемпион регулярного сезона по баскетболу, обладатель Кубка Динамо-лиги по баскетболу в мужском дивизионе, «ДВГТРУ», и БК «Primteam», который лишь с 8-го места получил прописку в этой стадии, сообщает Спорт 25

Поединок начался достаточно неожиданно. На старте игры номинальные гости, БК «Primteam», постарались грозному чемпиону Динамо-лиги и «регулярки» этого турнира продемонстрировать характер: Денис Калиниченко организовал сольный проход и набрал первые очки во встрече. Может быть, усталость сказывалась, может быть, «недонастрой» на соперника, но на экваторе четверти «ДВГТРУ» горел -8: Павлов, Бакин и Березин отличились в игре. После тайм-аута, который взял главный тренер Артур Кудинов, ребята пришли в форму: Алексей Тещенков попал из-за дуги, Лев Сердюк забросил со средней дистанции, Дмитрий Плющай убежал в быстром отрыве, и счет уже не такой устрашающий — всего «-1», 9:10. Вернувшись в игру, Тещенков в очередной раз огорчил «приморцев», потом Сердюк взялся за дело, а подытожил рывок Браницкий с дальнего расстояния, 18:12.

И тут все встало на свои места. Чемпион активизировался и захватил преимущество на всей площадке: Браницкий на восьмой секунде второй четверти попал в периметре, Бричалов удачно выстрелил из-за дуги. И «Primteam» потихоньку стал «ломаться». К тому времени Аракчеев наказал соперника «трешкой», но, стоит отдать должное гостям, Пушкин вовремя ответил, однако суть игры не изменилась. «ДВГТРУ» лишь наращивал преимущество с каждой атакой, 43:28.

После перерыва Плющай чередовал проходы с атаками из-за дуги, собственно, как и его напарник Тещенков. Под занавес четверти парни из «ДВГТРУ» добились уверенного задела в 20 очков, а «треха» Браницкого с сиреной лишь увеличила гандикап перед финальным игровым отрезком. К слову, он совсем ничего уже не решал. «Дальрыбвтуза» довел дело до логического завершения, хоть и отдал последнюю четверть, 19:23. Итог первого четвертьфинального матча — 81:61 (18:12, 25:16, 19:10, 19:23), «рыба» плывет в полуфинал.

Лучшим снайпером стал Алексей Тещенков. У лидера «ДВГТРУ» — 19 очков и 13 подборов. Дмирий Плющай набрал 16 очков, а 15 баллов оставил за собой Максим Браницкий

«На игру вышли с целью только побеждать. С самого начала не нашли свой темп, из-за чего разница на табло была не в нашу пользу, но в скором времени быстро реабилитировались и не сбавили темп. Мы хорошо сыграли встречу, и идем дальше! Победа!», — резюмировал после игры Максим Браницкий.

Обзор второй встречи 1/4 финала чемпионата Владивостока по баскетболу сезона 2020/2021 между «Элби» и БК «КиТ» читайте в следующей публикации в разделе баскетбол. Напомним, что четвертьфиналы проходят до одной победы.