«ДВГТРУ» оформил одиннадцатую победу в чемпионате Владивостока по баскетболу

В понедельник соперником одного из лидеров турнира, который проходит в столице Приморского края на паркете СК «Динамо», стал клуб «Цунами». Итог — 90:60.

В понедельник, 17 мая, помимо встречи «Авиценна» — «Легион» в рамках XII тура чемпионата Владивостока по баскетболу среди мужских команд, прошел еще один поединок, второй по счету. Один из лидеров чемпионата, «ДВГТРУ», у которого лишь одно поражение, принимал команду с десятой строчки турнирной таблицы, БК «Цунами». Об этом пишет Спорт 25.

Если в первой встрече XII тура «Легион» постарался навязать свою борьбу «Авиценне», то в этом поединке лидерство сразу же перешло к номинальным хозяевам, правда, первые очки все же набрали «стихийщики»: гости выиграли стартовое вбрасывание, и Юрий Кивва тут же зарядил издали. 0:3. Ответа долго ждать не пришлось. «ДВГТРУ» разыграл атаку, которая завершилась взятием кольца с дальнего расстояния: бросок имени Дмитрия Плющая достиг цели. Следом активизировался Роман Бричалов, он забросил с фолом и тут же реализовал с линии штрафников дополнительный бросок, 6:3. И после этого гости стали терять тот начальный настрой, который у них был после броска Киввы: Плющай оформил два очка в силовом проходе, Никита Аракчеев и Алексей Тещенков пополнили статистику попаданиями в периметре, а потом три трехочковых прилетели от Льва Сердюка, Романа Бричалова и Максима Браницкого, 30:12.

Такой темп игры баскетболисты Дальрыбвтуза пронесли до последней четверти. Все те же парни легко справлялись с обороной «Цунами», а они в свою очередь никакого сюрприза не приготовили. Только в заключительной четверти, когда победитель был уже ясен, «стихийщики» попытались играть в свое удовольствие и сумели забрать период себе: Томашевский в дуэте с Морозом попытались сократить тот огромный разрыв, который команда допустила ранее за 30 минут игрового времени, но на результат это не повлияло. Итог встречи — 90:60 (30:12, 22:17, 25:15, 13:16), безоговорочная победа «ДВГТРУ».

Сергей Томашевский стал самым результативным игроком матча с 25-ю очками. У «ДВГТРУ» лучшим был Максим Браницкий. Он набрал 19 очков.

«Выходили на паркет за положительным результатом для нас. С первым минут матча мы начали наращивать свой темп игры. Хорошо двигались, попадали броски, в общем все так, как и должно было быть. Получилось поиграть всем игрокам, что меня лично порадовало. И хочу отметить хорошую игру Романа Бричалова, ему я присуждаю награду «Игрок Матча», — подытожил исход встречи Максим Браницкий в беседе с нашим корреспондентом.

В среду состоится один поединок XII тура: «студенты» из ВГУЭС сыграют с «Тиграми». Начало — в 21:00. Возрастное ограничение (0+).