Две медали с первенства России по спортивному ориентированию привезли приморцы

Две медали на первенстве России отыскали приморские ориентировщики в лесах Забайкалья.

Автор фото:НКО РОО Федерация спортивного ориентирования Забайкальского края

С 20 по 24 июля 2023 года в г. Чита Забайкальского края прошли Первенство России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах. Об этом сообщает Спорт 25.

От Приморского края участвовало 28 спортсменов в различных возрастных группах.

В первый день на дистанции кросс-выбор приморцам не удалось показать хороших результатов, но зато во второй день в эстафетной гонке наши спортсмены показали командную работу и поднялись на пьедестал почета.

По группе юниоров до 21 года команда в составе Андрея Тоескина и Владислава Паляницы, а также команда девушек до 15 лет в составе Полины Носуленко и Василины Даценко завоевали бронзовые медали.

Подготовили спортсменов тренеры Галина Михайлова (г. Артем), Алена Мышакина (г. Владивосток), Анатолий Конюхов (г. Находка) и Михаил Юрченко (г. Владивосток).