Две девушки из Заводского завоевали путевки на первенство Европы по вольной борьбе

Такая возможность у них появилась после первенства страны, состоявшегося в Московской области. Ангелина Бобрик и Диана Конкина завоевали серебряные медали.

Автор фото:45сшор1.рф

Немногочисленная приморская делегация вернулась домой из Наро-Фоминска, где 11 апреля завершилось первенство России по женской вольной борьбе для спортсменов до 18 лет. И вернулись они с двумя серебряными медалями, сообщает Спорт 25.

Приморский край представляли воспитанницы СК «Лотос» из Заводского. Ангелина Бобрик и Диана Конкина, выступавшие в весовых категориях до 69 и 73 кг, выиграли по четыре схватки до финала. В решающем поединке Ангелине противостояла представительница Санкт-Петербурга, победительница первенства Европы. Наша спортсменка уступила более опытной сопернице. А Диана уже не раз встречалась и боролась со спортсменкой из Красноярска, и счет их встреч был равным. В этот раз Диана уступила по баллам с минимальным перевесом, 4:5.

«Конечно, хотелось большего, особенно от Дианы. Ей пора уже выигрывать первенство. Они обе в минувшем году в Смоленске стали бронзовыми призерами первенства страны, а вот сейчас — «серебро». Будем продолжать работать, благо, у нас в зале есть активные девчонки, и все стремятся куда-либо поехать и выступить хорошо», — рассказал нам тренер сборной ПК Илья Левковский.

Уже в мае Диана и Ангелина в составе сборной страны отправятся на сбор в Алушту, а летом приморские девушки должны поехать на первенство Европы. Осталось только узнать место и время проведения турнира.