Три медали завоевали приморские борцы на первенстве региона

Дальневосточные соревнования состоялись в Комсомольске-на-Амуре.

Автор фото:uwwnso.ru

Комсомольск-на-Амуре принимал сильнейших юниоров Дальнего Востока на первенстве по греко-римской борьбе. Хабаровчане выставили команду из 33-ех человек, второй по численности была делегация из Приморья — 15 участников, а затем Забайкальского края — 14 борцов.

«Количество борцов в команде не всегда переходит в качество. Другое дело, что хозяева турниров всегда выставляют самые многочисленные команды, и это нормально. На мой взгляд, на нынешнем первенстве было на кого посмотреть, а хабаровчане подтвердили свои ведущие позиции в регионе в греко-римской борьбе», — рассказал Спорту 25 главный секретарь соревнований Евгений Пак.

Что касается приморской команды, то наши парни выиграли золотую и две серебряные медали. Победителем в весовой категории до 63-ех килограммов стал Константин Ларьков. В финальной схватке воспитанник тренера Константина Новикова одолел Дениса Самодурова из Забайкальского края.

В категориях до 55-ти и 77-ми килограммов серебряными призерами стали Александр Крылов и Даниил Ивановский соответственно.