Два гола экс-вратаря «Форварда-2» не спасли команду от поражения в матче против «ПВК»

Матч чемпионата 2 лиги Владивостока по футболу «ПВК» — «Форвард-2» завершился со счетом 5:3. На последних минутах встречи дублем в составе «Форварда-2» отметился экс-вратарь команды.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

24 октября на стадионе «Юность» заключительную игру в рамках чемпионата 2 лиги Владивостока по футболу провели команды «ПВК» и «Форвард-2». Встреча закончилась со счетом 5:3 в пользу «Приморского водоканала», сообщает Спорт 25.

Настрой у соперников был боевой. Для «ПВК» эта игра была особенно важна, так как по правилам в дивизион ниже вылетают две команды, занявшие последние места, а в случае победы «ПВК» выходил бы из зоны вылета. В начале первого тайма инициативой владели футболисты «Форварда-2», их скорость и действия на поле принуждали оппонентов фолить, на что пристальное внимание обратил главный арбитр встречи: уже после 10-ти минут тайма он выписал два «горчичника».

2 лига Владивостока по футболу, футбол Владивосток, футбол Дальний Восток.
Справедливый судейский взгляд. Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

Настрой «Форварда» принес команде первый забитый гол. Но и мотивация игроков «ПВК» была запредельной, еще до перерыва Геннадий Денда сравнял счет, 1:1.

Второй тайм «Приморский водоканал» начал совершенно иначе и перевернул игру. «ПВК» начал атаковать ворота «Форварда-2», раз за разом голкипер Евгений Мунгалов спасал свои ворота, но снайперские способности игроков «ПВК» в этой встрече были очевидны: еще до середины отрезка Геннадий Денда забил два мяча, оформив тем самым хет-трик, а Ярослав Шевченко и Федор Гафуров довели счет до разгромного — 5:1.

Момент матча «ПВК» — «Форвард-2». Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

После этого футболисты «ПВК» несколько расслабились, а тренер «форвардов» сделал любопытную замену. Он выпустил на поле футболиста, который в прошлом сезоне 3 лиги Владивостока играл на позиции вратаря. Но в этой встрече Михаил Шилов на последних минутах дважды отличился в новом амплуа. Финальный свисток зафиксировал итоговые 5:3.

Команда «Форвард-2» сражалась до последнего в матче с «ПВК». Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

По результатам 18-ти туров команда «Форвард-2» завершила чемпионат на шестой строчке турнирной таблицы, а «Приморский водоканал» занял восьмую позицию. Если победители уже известны, то говорить о командах, которые вылетают и спускаются в 3 лигу рано: несколько игр 13-го и 16-го туров еще не состоялись, и окончательная турнирная таблица будет сформирована позже.