Дубль Богдана Тимофеева принес «Чите-2006» победу над «Океаном» в ЮФЛ на Дальнем Востоке

Забайкальские «быки» укрепляют шансы стать бронзовыми призерами первенства.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

В Находке в рамках XII тура Дальневосточной юношеской лиги среди команд 2006 года рождения забайкальский футбольный клуб «Чита» обыграл со счетом 2:0 местный «Океан», сообщает Спорт 25.

Исход матча решился в первом тайме. Заветные три очка забайкальской дружина под руководством Павла Носова принес дубль Богдана Тимофеева. Забайкалец отметился быстрым голом на четвертой минуте. На последних пяти минутах Тимофеев отправил второй мяч в ворота находкинских «дельфинов». Изменить ситуацию во втором тайме команде Александра Данцова не удалось.

«Океан-2006» четвертое поражение кряду. Всего же за сезон приморцы теряли очки в 11-ти встречах. «Дельфины» продолжают занимать предпоследнее место. А вот дела в турнирной таблице у «Читы» обстоят очень хорошо. Забайкальцы претендуют на итоговый топ-3 сезона. Сейчас «быки» идут на третьем месте с 32 очками. Скорее всего, именно команда из столицы Забайкальского края заберет бронзовые награды первенства U-17.

Напомним, «Благовещенск-06» уже чемпион. Владивостокская «КСШОР» вероятнее станет вице-чемпионом турнира.