«Драконы» вышли на акваторию Спортивной набережной

Турнир по гребле стал одним из ярких событий Всемирного фестиваля Го GENIUS EXTREME, который проходил в эти выходные на набережной Спортивной гавани во Владивостоке. Он объединил команды сразу нескольких городов и районов Приморского края.

В субботу, 5 июня, во Владивостоке прошел краевой турнир по гребле на лодках класса «Дракон». Чемпионат было решено провести в рамках Всемирного фестиваля Го GENIUS EXTREME. Об этом сообщает Спорт 25.

Турнир собрал 50 экипажей из разных городов Приморского края. 300 гребцов разыграли награды в шести категориях: юниоры, экипажи мужчин, женщин, смешанный класс и две ветеранские категории, 40+ и 50+. Все команды участвовали в заездах на 200 метров.

Гребля на лодках класса Дракон. Гребля Владивосток. Гребля в Приморье
50 экипажей стали участниками чемпионата и первенства Приморья по гребле на «Драконах».
Владивосток, акватория Спортивной гавани. Фото: Спорт 25.

У юниоров и юниорок победителями стали спортсмены «КСШОР-1», вторым к финишу пришел экипаж «Спартак-1». Замкнули тройку представители «ЦСКА». У мужчин не было равных экипажу «Тигры Владивостока», второе место у «Аутригер-VL», третьим стал «Примдрагон».

Видео можно посмотреть в Инстаграм сетевого издания «Спорт 25».

Среди женщин победительницей стала команда «Аквамарин».

новости гребли на драконах. спорт Приморья. Спорт Владивосток.
Победительницы чемпионата Приморья по гребле на «Драконах».
Команда «Аквамарин». Фото: Спорт 25.

Серебряные награды у «Фемиды», «бронза» у команды «Рыба моей мечты».

«Мы долго готовились к этим соревнованиям, зимние тренировки пять раз в неделю не прошли даром. «Фемида» два года держалась на третьем месте. Прошлый год не дал проявить себя, так как отменили все соревнования. Но мы продолжили тренировки, и результат налицо. Второе место — несомненно для нас большая победа. Наши тренеры Инна Рогалева и Владимир Берсенев — тренеры высокого уровня с большой буквы. Очень много вложили в нас сил и терпения, за что им огромная благодарность. Нам есть к чему стремиться, не расслабляемся, работаем дальше и готовимся к следующим соревнованиям на Кубок губернатора Приморского края», — рассказала капитан женской команды «Фемида» Валерия Васильева.

В смешанном классе чемпионами стали «Трудовые резервы», второе место у представителей «Геометрии фитнеса», третье место — «Торнадо». В классе 40+ победа у «Инфинити», «Востоктелеком» и «Спартак» заняли второе и третье места соответственно. В 50+ чемпионство у «Инфинити», команда «Семь футов» стала второй, а «Скайдрим» замкнул тройку.

По итогам турнира будут сформированы сборные Приморского края, которым предстоит выступить на чемпионате и первенстве России. Отметим, что наш регион — родоначальник данного вида спорта в стране.