Драка футболистов не помешала закончить матч чемпионата Владивостока

«Эра» завершила встречу с «Амиксом» победой.

В среду, 17 мая, в рамках первого тура чемпионата Владивостока на стадионе «Юность» состоялся матч между «Эрой» и «Амиксом». Концовка встречи выдалась напряженной, на 84-й минуте между игроками случилась потасовка, которая на некоторое время приостановила игру. Оставшиеся минуты стороны доиграли, а сам матч завершился победой прошлогодних вице-чемпионов турнира со счетом 2:1. Об этом сообщает Спорт 25.

«Эра», которая в прошлом сезоне остановилась в шаге от победы в турнире, начала матч против дебютанта городского турнира «Амикс» с быстрого гола. Уже на девятой минуте Дмитрий Остапенко открыл счет. После пропущенного игроки «Амикса» пошли в атаку, неплохие моменты были у Алексея Ряхина и Рустама Гулиева, но все же на перерыв стороны ушли с 1:0 на табло.

На 68-й минуте Ринат Дубовик сделал передачу в штрафную «Эры» на капитана Дмитрия Дудкина, который головой перенаправил снаряд в сетку, восстановив паритет в счете. Однако уже спустя несколько минут Владислав Кабанцов вернул «Эре» преимущество.

Неприятный инцидент произошел на 84-й минуте между Павлом Ганнесеном («Эра») и Макаром Наговицыным («Амикс»). После того как игрок «Амикса» обыграл соперника, Ганнесен схватил своего визави, а далее не сдержал эмоций, ударив Наговицына, из-за чего на поле произошла небольшая потасовка. Матч был приостановлен. Судьи не дали командам превратить футбол в бои на голых кулаках, начав выдавать горчичники. Ганнесен и Наговицын получили прямые красные карточки. На 88-й минуте встреча возобновилась, но счет не изменился.

2:1 – «Эра» начинает чемпионат с победы. Как сообщили нашему корреспонденту в федерации футбола Владивостока, на следующий неделе эпизод с дракой будет рассмотрен.

Сегодня первый тур чемпионата завершится встречей между «Регионом-25» и дублем «Форварда».