«Динамо-Владивосток» упустило победу в выездном матче против клуба «Арсенал-2»

ФК «Динамо-Владивосток» на последних минутах выездного матча против клуба «Арсенал-2» (Тула) упустил победу и завершил игру вничью. Встреча очередного тура ФНЛ-2 закончилась со счетом 2:2.

Автор фото:ФК «Арсенал» (Тула) /arsenaltula.ru

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» сыграл вничью в Туле с командой «Арсенал-2». Приморцы дважды вели по ходу встречи, но в итоге поединок завершился со счетом 2:2. Об этом сообщает сетевое издание Спорт 25.

В стартовом отрезке соперники продемонстрировали равную борьбу. Первый по-настоящему опасный момент произошел в середине тайма, когда защитник хозяев Артем Сокол выстрелил с дальней дистанции, и мяч угодил в перекладину. На 32-ой минуте приморцы заработали штрафной. Мощную подачу Дмитрия Садова головой замкнул Алексей Подпругин, и гости вышли вперед. Еще через шесть минут динамовцы могли забивать второй гол: вратарь «оружейников» Михаил Пономаренко, воспитанник и бывший игрок владивостокского «Луча», уже был отыгран, но последовавшую передачу на пустые ворота удалось прервать Соколу и спасти ситуацию. Итог первого тайма — 0:1.

Основные события матча развернулись в последние 20 минут. Сначала Валерий Харитонов забил ответный мяч в ворота гостей, 1:1. На 81-ой минуте приморцы разыграли мяч со стандарта, слева последовал длинный навес на правый фланг, откуда игрок сделал кросс на ближнюю штангу. Пономаренко неудачно выбил мяч точно на ногу Георгию Журавлёву, и он мощнейшим ударом отправил снаряд в сетку. Однако сохранить победный счет «динамовцам» не удалось. За две минуты до конца основного времени матча арбитр назначил пенальти. Виталий Шильников [вратарь приморцев] отразил удар Юрия Ковалёва, который, правда, оказался первым на мяче, 2:2.

«Динамо-Владивосток» увозит ничью из Тулы и отправляется в Рязань, где сыграет против одноименного клуба 7 августа. Пока новоиспеченная приморская команда очков не теряет. В стартовом туре ФНЛ-2 «бело-голубые» обыграли на выезде «Факел-М» со счетом 6:0.

На данный момент «Динамо-Владивосток» занимает четвертое место во второй подгруппе группы №3 ФНЛ-2.

Все новости клуба «Динамо-Владивосток» читайте по специальному хэштегу на нашем сайте.