«Динамо-Владивосток» сыграло вничью с «Соколом» и поднялось на третье место

Владивостокское «Динамо» сыграло вничью с «Соколом», 2:2, и поднялось на третье место в турнирной таблице Второго дивизиона ФНЛ в группе №3 (2). В составе приморцев отличились Артем Коржунов и Александр Васильев.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» сыграл вничью с «Соколом» в Саратове. Встреча ОЛИМП-Первенства Второго дивизиона ФНЛ завершилась со счетом 2:2. Приморцы дважды вели по ходу встречи, но на исход поединка повлиял весьма спорный пенальти, сообщает Спорт 25.

«Динамовцы» с первых минут навалились на ворота соперника, но первый гол в поединке произошел после ошибки вратаря саратовцев Артема Фёдорова. Не удался ввод мяча в игру голкиперу хозяев, Артем Коржунов перехватил передачу, отдал на фланг партнеру и сам же замкнул обратный пас — 1:0. Саратовцы ответили забитым мячом на 32-ой минуте, когда после мягкого заброса от Дениса Анисимова отличился Василий Пьянченко.

Во втором тайме приморцы вновь вышли вперед: Александр Васильев из-за пределов штрафной хлестко пробил в нижний угол. А в концовке встречи, по мнению арбитра Артема Катайкина, полузащитник «бело-голубых» Дмитрий Котов сбил в собственной штрафной Владислава Фасхутдинова. VAR в ФНЛ не применяется, и Андрей Демченко на 80-ой минуте матча установил окончательные цифры на табло — 2:2.

Ничья, которая не пошла в плюс ни одним, ни другим. Команды потеряли важнейшие очки перед вторым этапом турнира, особенно учитывая то, что в своих матчах оступились и одни из главных конкурентов: брянское «Динамо» сыграло вничью с «Рязанью», а «Салют-Белгород» и вовсе уступил на выезде курскому «Авангарду».

После заработанного балла «Динамо-Владивосток» разместилось на третьем месте турнирной таблицы Второго дивизиона ФНЛ в группе №3 (2). Следующий матч подопечные Сергея Бойко проведут в гостях против «Зенита Пз» 3 ноября.

Напомним, в игре первого круга «Динамо-Владивосток» дома обыграло «Сокол» со счетом 3:2.