«Динамо-Владивосток» разгромно уступило дублю «Родины»

Команда Дмитрия Фомина практически лишилась шансов начать новый сезон в дивизионе «А».

Автор фото:ФК «Динамо-Владивосток»

В понедельник, 29 мая, в Долгопрудном в рамках десятого тура Второй лиги владивостокское «Динамо» в статусе номинальных хозяев принимало дубль московской «Родины». Уже на первых секундах приморцы открыли счет, однако затем гости четыре раза огорчили вратаря «динамовцев». Матч завершился со счетом 1:4. Об этом сообщает Спорт 25.

Подопечные Дмитрия Фомина оформили быстрый гол. На 33-й секунде Денису Миронову удалось вывести приморский клуб в лидеры. Правда вести в счете владивостокцам суждено было не долго. На третьей минуте Даниэль Свинцов ворвался в штрафную Алила Магомедова и с ближнего расстояния восстановил паритет.

На 14-й минуте Владислав Морозов забивает второй гол в ворота «динамовцев». Ошибки приморской команды привели к тому, что уже на 29-й минуте москвичи праздновали третий забитый мяч. Дубль оформил Морозов.

По ходу второго тайма главный тренер «Динамо-Владивосток» Дмитрий Фомин перекроил состав, и на 70-й минуте хозяева забили, но с нарушением правил – рефери отменил гол Сергея Крамаренко. А вот замены в стане соперников, наоборот, пришлись к месту: Никита Еременко отличился в первой же атаке и установил окончательный счет игры – 1:4, победа «Родины-2».

Поражение от «Родины-2» усложнило выход приморской команды в дивизион «А». Если о группе «золото» не было и речи, то вот зацепиться за «серебряный» состав дивизиона шанс был. Правда теперь уже только чудо поможет команде Фомина не стать участниками дивизиона «Б» Второй лиги.

До завершения текущего сезона «Динамо-Владивосток» осталось провести два тура. Следующий соперник «динамовцев» – «Рязань». Матч на выезде пройдет 5 июня. Завершит сезон 22/23 «бело-голубая» команда 10 июня домашней встречей с «Сахалинцем».