«Динамо-Владивосток» одержало первые победы на сборах в Турции

Игроки владивостокского «Динамо» обыграли команды «Родина-М» и «Ленинградец».

Автор фото:ФК «Ленинградец»

Футболисты «Динамо-Владивосток» прервали неудачную серию товарищеских матчей. В минувшие выходные подопечные Дмитрия Фомина одержали две победы кряду. Об этом сообщает Спорт 25.

В пятницу, 18 марта, «Динамо-Владивосток» сыграло с соперником по Второй лиги, московской командой «Родина-М». Уже в самом дебюте, на 8-й минуте матча, «динамовцы» устроили контратаку, которую сумели конвертировать в гол. Автором стал Сергей Дудкин.

После пропущенного мяча игроки «Родины» активизировались и стали опаснее подходить к воротам «Динамо». Одна из атак увенчалась успехом. На 38-й минуте «Родина» заработала пенальти, который реализовал Егор Сайгушев. Долгое время счёт 1:1 не менялся, вплоть до 90-й минуты. Перед самым финальным свистком Максим Крюков забил победный гол, прервав неудачную серию «Динамо-Владивосток».

19 марта приморская команда провела товарищескую встречу с ФК «Ленинградец». Этот матч завершился победой «Динамо» со счетом 2:0. К слову, подопечные Фомина прервали победную серию для «Ленинградца» на сборах-2023. Победные голы «динамовцы» оформили во втором тайме. Сначала на 51-й минуте отличился Сослан Лысенко, спустя 15 минут Денис Миронов удвоил преимущество.

24 марта пройдет заключительный контрольный матч для ФК «Динамо-Владивосток» на тренировочном сборе в Турции. Соперник — ФК «Академия Онтустик» (Шымкент, Казахстан). Команда выступает в Первой лиге Казахстана и занимает 10 строчку турнирной таблицы из 14 команд.