«Динамо-Владивосток» обыграло «Квант» в матче 17-го тура Второй лиги «Б»

Гол полузащитника Сергея Дудкина подарил «динамовцам» тринадцатую победу в сезоне.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Динамо-Владивосток» /fcdynamo25.ru

В понедельник, 5 августа, завершился матч 17-го тура LEON Второй лиги «Б», в котором обнинский «Квант» принимал «Динамо-Владивосток». Дебютный в сезоне гол Сергея Дудкина позволил «бело-голубым» взять очередные три очка. После 16 игр владивостокцы оторвались от ближайших преследователей на восемь баллов. Об этом сообщает Спорт 25.

13-ю победу в сезоне для «Динамо-Владивосток» принёс Сергей Дудкин. На 70-й минуте полузащитник открыл счёт голам в матче с «Квантом». Этого забитого мяча хватило «динамовцам» для очередного успеха. Отметим, что для игрока этот гол стал первым в сезоне. После перерыва «бело-голубые» одержали третью победу кряду во всех турнирах.

«Игра получилась не простой. Не все, что мы запланировали, удалось воплотить в этом матче. Наверно, сказались дальняя дорога и небольшая усталость, но мы на это не уповаем, все в равных условиях так или иначе. Соперник старался дать отпор, прилично смотрелся эпизодами, радует, что мы сыграли в обороне на “ноль” и вовремя реализовали свой момент, хотя их было создано достаточно. После первого круга команда обновилась – наиграются “связки”, появляется нужная “химия”, не всегда удается забивать по пять мячей, но мы прогрессируем», – прокомментировал исход встречи главный тренер «Динамо-Владивосток» Михаил Сальников.

После 17 туров владивостокское «Динамо» продолжает лидировать в группе 3. За все выступления команда набрала 40 очков, у «Композита» и «Космоса», входящих в топ-3 первенства, по 32 балла. 11 августа «Динамо-Владивосток» продолжит выездную серию матчем с ФК «Строгино». Стартовый свисток встречи прозвучит в 17:00 по московскому времени. (0+)