Владивостокский любительский клуб «Анри» выбыл из розыгрыша Кубка России после поражения от «Динамо-Владивосток»

«Орлы» крупно уступили «бело-голубым». За игрой в приморской столице с трибун наблюдали более 2000 зрителей.

31 июля на стадионе «Динамо» во Владивостоке состоялся долгожданный матч между любительским клубом «Анри» и профессиональной командой «Динамо-Владивосток». К сожалению, для болельщиков «Анри» встреча завершилась неутешительным итогом: «орлы» уступили со счетом 1:5, что означало их вылет из розыгрыша Кубка России. Об этом сообщает Спорт 25.

С первых минут игры «бело-голубые» из «Динамо» взяли инициативу в свои руки и перенесли игру на половину поля соперника. Прессинг не оставлял «Анри» шансов на спокойную игру, и вскоре на 26-й минуте гости открыли счет. Тем не менее «орлы» сдаваться не собирались и продемонстрировали боевой дух.

На 34-й минуте Алексей Сапалев, «забивной» полузащитник «Анри», получил мяч от Дмитрия Сухарадова и отправил его в сетку, вновь пробудив надежды у болельщиков на благоприятный исход. Вскоре у Сапалева была отличная возможность вывести «орлов» вперед, но его удар после передачи Сетрака Акопяна прошел выше перекладины, и первый тайм завершился со счетом 1:1.

Однако во втором тайме «Динамо» вновь захватило инициативу. На 55-й минуте «бело-голубые» вновь вышли в лидеры, и, поймав волну успеха, усилили давление на ворота «Анри». На 79-й минуте был назначен 11-метровый, который был успешно реализован. В этот момент счет уже составлял 1:4, что значительно усложнило положение команды «Анри». На 82-й минуте был забит пятый мяч в ворота «орлов», который окончательно закрепил итоговый результат — 1:5.

Несмотря на это поражение и вылет из турнира, команда «Анри» запомнится как одно из главных открытий розыгрыша Кубка России. Интерес к команде вызван её медийностью и интерактивом с болельщиками в соцсетях, которые полюбились всей стране. ВКонтакте, соцсетях и на других платформах зрители выражали свою поддержку и восторг по поводу владивостокских «орлов». Крупные российские медиа отметили вклад «Анри» в развитие любительского и регионального футбола, что однозначно придаст дополнительный импульс команде в будущем.

В этом турнире «Анри» продемонстрировал не только силу характера, но и привлек внимание к себе, как клубу, за которым стоит наблюдать в будущем.

Стоит отметить, что этот матч стал историческим моментом для приморского футбола, так как на всероссийском уровне состоялось первое владивостокское дерби.