«Динамо-Владивосток» начнет второй этап ФНЛ-2 на пятом месте

Определились все участники подгруппы «А», которые и поспорят за путевку в Первый дивизион ФНЛ. Приморцы, сыграв вничью с клубом «Салют Белгород», первый этап Второго дивизиона завершили на четвертом месте, а весеннюю часть турнира начнут на пятой позиции.

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» завершил первую часть сезона ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 на четвертом месте в своей подгруппе. В заключительном матче года приморцы сыграли вничью с «Салютом» из Белгорода — 0:0. Второй этап турнира «Динамо» начнет на пятом месте, об этом пишет Спорт 25.

14 ноября Приморью повезло с погодой, и трибуны стадиона «Динамо», наконец, не пустовали. Правда, поводов для радости у приморских болельщиков практически не было. Гости завладели инициативой и весь тайм контролировали ход поединка. Кульминацией их атак стал выстрел в перекладину из-за пределов штрафной площади, но, к счастью для голкипера Евгения Крупина, мяч отскочил не ему за спину.

фнл-2, второй дивизион, пфл, новости спорта, футбол Приморье
Болельщики гнали «Динамо-Владивосток» вперед. Фото: Спорт 25.

«Бело-голубые» сумели перестроиться после перерыва. Как минимум дважды они должны были забивать гол. Сначала с убойной позиции не сумел отличиться Валерий Соломаха, а затем Роман Пухов метил под перекладину без шансов для голкипера «Салюта», но в итоге сотряс каркас ворот Артема Цыгулева. Самые горячие моменты матча — в нашем видео.

Хайлайты спорта Приморья - только в нашем Инстаграм-аккаунте, подпишись!

Болельщики требовали от «бело-голубых» более активных действий на поле, однако после нереализованных моментов хозяева едва сами не пропустили, но Булат Садыков спас ситуацию и вынес мяч до его попадания в ворота.

Итог — 0:0, ничья, которая не прибавила настроения ни одним, ни другим. Первую часть ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 новоиспеченный владивостокский клуб завершил на четвертом месте с 39-ю очками. В 20-ти играх подопечные Сергея Бойко одержали 10 побед, девять раз сыграли вничью и потерпели одно поражение — кстати, от белгородского «Салюта».

В подгруппу «А» второго этапа ФНЛ-2 из второй подгруппы группы №3 прошли «Сокол», «Динамо-Брянск», «Салют-Белгород», «Динамо-Владивосток», «Рязань» и «Авангард».

Турнирная таблица ФНЛ 2, Второй дивизион, ПФЛ
Турнирная таблица группы №3 (1) Второго дивизиона ФНЛ. Подробно смотрите по ссылке.

Из первой подгруппы в «элиту» ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 вышли клубы «Родина», «Саранск», «Строгино», «Пересвет», «СКА-Хабаровск-2» и «Химки-М».

турнирная таблица ФНЛ 2

Фаворитом предстоящей футбольной весны среди команд третьей группы выглядит «Родина». По результатам очных встреч с представителями топ-6 в своем дивизионе эта команда набрала 25 очков. Гандикап перед лучшей командой соседней подгруппы — более чем комфортный.

Итак, стали известны все участники подгруппы «А» второго этапа ФНЛ-2 в группе №3. Турнирная таблица выглядит так: