«Динамо» в меньшинстве обыграло «Зенит» в старт-матче 1/4 финала Кубка России

Московский футбольный гранд победил лидера текущего сезона РПЛ с минимальным счётом – 1:0. Единственный и сразу победный гол в матче оформил нападающий Фёдор Смолов.

Автор фото:ФК «Динамо» /fcdm.ru

В среду, 29 ноября, столичное «Динамо» одержало сенсационную победу в первом матче четвертьфинала Кубка России по футболу. Команда Марцела Лички всухую обыграла фаворита текущего сезона – питерский «Зенит», сообщает Спорт 25.

Матч клубов двух столиц должен был стать вполне проходным для питерцев. В крайних встречах Кубка России и регулярного чемпионата «Зенит» шёл без поражений. Команда с берегов Невы могла претендовать на звание единоличного лидера текущего сезона – не получилось. Амбициозные планы «Зенита» разрушило московское «Динамо». И сделало это очень эффектно.

Больше 70 минут команды боролись за доминирование на поле. В середине второго тайма шанс завоевать победу появился у питерцев. «Динамо» осталось в меньшинстве – удаление до конца матча заработал полузащитник москвичей Хорхе Карраскаль. Однако «Зенит» своим шансом не воспользовался. На 74-й минуте встречи «бело-голубые» поверили в себя и навалились на ворота соперника, но просчитались. «Динамо» перехватило мяч и вывело на удар Фёдора Смолова – форвард был точен – гол!

В оставшееся время москвичам удалось засушить счёт и одержать волевую победу над «Зенитом» (1:0). «Динамо» обыгрывает фаворита турнира и становится первым полуфиналистом Кубка России по футболу.