«Динамо» теряет позиции в чемпионской гонке: «Бело-голубые» уступили «Спартаку»

Дубль Соболева принёс «красно-белым» победу в московском дерби.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Динамо» Москва /fcdm.ru

Преодолён экватор 23 тура МИР Российской Премьер-лиги. Топ-3 турнирной таблицы после сыгранных матчей остался без изменений – «Краснодар» обыграл «Пари НН», «Зенит» отличился победой над «Балтикой, «Динамо» потеряло очки в московском дерби со «Спартаком». Теперь подопечные Марцела Лички рискуют покинуть тройку лидеров РПЛ. Об этом сообщает Спорт 25.

«Пари НН» и «Краснодар» выдали один из самых результативных матчей текущего сезона чемпионата России по футболу. За 90 минут ворота обеих команд были поражены в общем 7 раз. Победа в этой встрече всё же досталась «быкам», в составе команды голами отличились Джон Кордоба (13’, 71') и Эдуард Сперцян (79’). Также на итоговый счёт повлиял и автогол защитника нижегородского клуба Кирилла Глущенкова (8’) – 4:3 в пользу подопечных Мурада Мусаева.

Игрокам «Зенита» в этом туре удалось сохранить первую строчку в таблице благодаря победе над калиниградской «Балтикой». Единственный гол во встрече забил 18-летний бразилец Педро, напомним, что в недавнем кубковом матче нападающий помог «сине-бело-голубым» обыграть московский «Спартак».

Подопечные Гильермо Абаскаля удивили победой в московском дерби с «Динамо». «Бело-голубым» удалось быстро завладеть голевым преимуществом благодаря забитому мячу Чавеса с пенальти. На помощь «Спартаку» пришёл Александр Соболев. Нападающий за 13 минут оформил дубль в ворота Игоря Лещука, подарив своей команде три очка. «Динамо» впервые в этом сезоне РПЛ потерпело два поражения подряд. Пока команда остаётся на третьей строчке в таблице, однако на её место претендуют ЦСКА и «Локомотив», набравшие после 23 туров по 36 очков, у подопечных Марцела Лички – 38.

Дебют у нового тренера «Ахмата» Магомеда Адиева в противостоянии с «Локомотивом» откровенно не удался. Гроненская команда «поплыла» после удаления Дарко Тодоровича на 19-й минуте, после Антон Миранчук с пенальти открыл счёт во встрече – 1:0. Укрепил преимущество москвичей Сергей Пиняев – его гол поставил точку в матче – 2:0.

• «Динамо» – «Спартак» – 1:2

9 апреля, в 00:00 по приморскому времени «Оренбург» и «Рубин» сыграют в заключительном матче 23 тура МИР РПЛ.