«Динамо» разгромило «Траекторию»: обзор второй игры VII тура Динамо-лиги

Подопечные Лепского уступили «бело-голубым» со счетом 59:91 и заняли четвертое место по итогам «регулярки». БК «Динамо» — второе.

Автор фото:Траектория /instagram.com/traectoria_basket

В субботу в рамках Динамо-лиги по баскетболу МЛБЛ, в мужском ее дивизион, встретились «Динамо» и «Траектория». Счет во встрече первыми открыли гости: Константин Крюков ассистировал Павлу Игнашину, а тот в проходе реализовал среднее попадание. У хозяев роль снайпера взял Даниил Соловьев: экс-«зенитовец» сначала сравнял счет, пройдя под щит, а следом реализовал дальнее попадание, 5:2. Три очка Мельникова и «трюльник» Игнашина из «Траектории» заставили задуматься и встрепенуться «Динамо»: Станислав Герасимов «расчехлил» дальний бросок и вновь сравнял счет, 8:8. «Качели» продолжались до середины четверти, но потом «бело-голубые» взвинтили темп и начали перехватывать инициативу: Соловьев продолжал активничать из-под кольца, Эдуард Сандлер «палил» из-за периметра, а последнее слово в быстром отрыве осталось за Герасимовым, 28:16.

Все-таки надежды на борьбу таились до последнего, но вторая четверть попросту убила интригу в матче: все те же бойцы «динамовского» фронта разгромили подопечных Виктора Лепского во втором периоде и сняли все вопросы о победителе, 22:6 — и 50:22 на табло. Третий отрезок ознаменовался равной борьбой что по счету, что по игре, но все решено было раньше. Итог встречи — 91:59, очередная победа «Динамо».

Самыми результативными игроками матча стали Даниил Соловьев и Станислав Герасимов, 29 и 26 очков соответственно. У «Траектории» 17 очков набрал Константин Крюков

«Знали, что соперник серьезный, поэтому к игре готовились максимально. Мы знаем всех ребят «Траектории», знаем все сильные и слабые их стороны. Нам нужна была только победа, чтобы укрепить позиции в «регулярке». Мы хорошо начали, с первых секунд удавалось показывать качественный баскетбол: и в защите играли неплохо, и бросок полетел. Ждали серьезного противостояния и не думали, что победа будет в принципе легкой», — сказал после игры Герасимов.

Главный тренер «Траектории» Виктор Лепский заявил, что его команда в первую очередь не справилась с давлением.

«Команда «Траектория» не справилась с психологическим давлением и показала совершенно несвойственный себе и низкокачественный баскетбол. Не получилось у ребят настроиться на матч и психологически проиграли, поэтому такой и результат. Главный враг внутри себя был. Ни игры, ни баскетбола — лишь жалкая пародия. А «Динамо» традиционно показало уровень», — сказал Лепский.