БК «Динамо» не оставил шансов «Тиграм»: обзор матча чемпионата Владивостока

Встреча, состоявшаяся в четверг, завершилась со счетом 100:53 в пользу «бело-голубых».

Автор фото:Траектория /instagram.com/traectoria_basket

В четверг, 25 марта, состоялся единственный матч в рамках IV тура чемпионата Владивостока по баскетболу сезона 2020/2021 среди мужских команд. В спорткомплексе «Динамо» хозяева паркета, БК «Динамо», принимали «Тигров».

Надежды на то, что «Тигры» сумеют навязать серьезную борьбу именитым соперникам, практически не было. Тут все предельно было ясно: «бело-голубые» — безоговорочные фавориты.

С первых минут стало ясно, что хозяева настроены серьезно, и никаких снисхождений дебютантам сезона не будет. Илья Акперов на 10-ой секунде открыл счет, а после череды обоюдных потерь гости сумели даже выйти вперед: три очка дальним броском заработал Игорь Щеглов. К сожалению для «Тигров», это был единственный раз, когда они лидировали. После этого «Динамо» полностью перекрыло «кислород». Вадим Козлов ответил «трехой», а позже Акперов был неплох с линии провинившихся. Первая четверть закончилась со счетом 17:9.

Второй игровой отрезок стартовал с очередного дальнего броска. Инициативу в свои руки взял Станислав Герасимов, хотя его напарники по «пятерке» также показывали отличный процент попаданий: играющий тренер Эдуард Сандлер забрасывал из-за дуги, а Даниил Соловьев хорош был под кольцом. У «тигров» совсем не клеилась игра, хотя изредка Сербин и Пугачев добивались поставленной цели. Под занавес отрезка Герасимов дважды выстрелил издали и увел свою дружину на большой перерыв с комфортным преимуществом, 42:23.

Затем главный тренер «Динамо» дал поиграть и скамейке, но на дальнейший результат этот факт никак не повлиял: баскетболисты продолжали по-хозяйски разбираться с оппонентами и только наращивали свое преимущество, которое по итогу составило практически 50 очков, 100:53 (17:9, 25:14, 30:12, 28:18).

Самый результативным игроком поединка стал «динамовец» Станислав Герасимов с 24 очками. 18 очков — у Даниила Соловьева, а 16 — у Вадима Козлова. Оба также представляют «Динамо». У «тигров» больше всего набрал Игорь Головин, девять очков.

«Мы подходили к этой встрече в ранге фаворитов. Не важно, какой соперник — мы максимально настраиваемся на каждую игру, стараемся на практике использовать комбинации, наработки, взаимодействия. Отличный процент показали из-за дуги, и это радует. Вообще с командами второй половины турнирной таблицы тренер старается максимально провести ротацию состава, дав поиграть и скамейке. Поэтому получается максимальный настрой: те ребята, кто меньше играет, в этих матчах стараются проявить себя. Супер, что выиграли», — сказал Герасимов