Команда «Динамо-ДВГТРУ» завоевала Кубок KFC Лиги по баскетболу 3х3

Вчера во Владивостоке прошел заключительный тур KFC Лиги по баскетболу 3х3. По итогам четырех раундов победу одержала владивостокская дружина «Динамо-ДВГТРУ».

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

Вот уже четвертый четверг кряду KFC Арена во Владивостоке на территории стадиона «Динамо» заполнена до отказа: сотни баскетболистов, столько же болельщиков, судьи и громкая музыка сопровождают четвертый, решающий этап KFC Лиги по уличному баскетболу, сообщает Спорт 25.

В вечерней программе турнира – традиционные соревнования в категориях «13-15», «16-17» и «18+». Но на этот раз мужчинами не ограничились: в четвертом раунде организаторы устроили однодневный турнир для девушек, которых набралось ни много ни мало 7 команд. По итогам группового этапа и раундов на выбивание победу праздновали девчонки из команды «Аякс».

Команда "Аякс". Фото: Спорт 25

«Игры прошли для моей команды очень удачно, в силу разницы в возрасте и игрового опыта, мы выиграли все матчи с достаточно большим разрывом. В финале было потяжелее, но мы собрались к середине матча и забрали своё. Эмоции, конечно же, переполняли, победа — всегда приятно», - говорит Анастасия Лим из команды «Аякс».

Параллельно с девушками играли и парни. В классе «13-15» четвертый тур и KFC Лигу забрали «Винижмых», в возрасте 16-17 лет лучшими стали ребята из команды «Устали бегать». А вот у мужчин в «18+» была бойня до последнего. В последний раунд прошли «Викинги» и «Динамо-ДВГТРУ». Оба коллектива помимо борьбы за звание лучшей команды в туре оспаривали и чемпионство в Лиге. В турнирной таблице перед стартом игрового дня их разделяли лишь два балла, 25 и 27 очков соответственно.

Финал категории "18+": "Викинги" vs "Динамо-ДВГТРУ". Фото: Спорт 25

Финал длился больше положенного времени: команды шли вровень весь матч, а по истечению 10 минут счет был равным. Болельщикам оставалось лишь ждать, кто из них быстрее наберет два очка кряду. К слову, победу в четвертом туре одержали «Викинги»: Степан Гетманов сначала реализовал штрафной, а затем попал средний бросок. Однако на исход всего чемпионата эта победа не повлияла: команда «Динамо-ДВГТРУ», попав в финал, заработала минимум 9 очков из 10 возможных в четвертом туре, и даже поражение, что, собственно, и случилось, не повлияло на ее турнирное положение.

«Мы очень рады, что на протяжении всей лиги показывали хороший результат и неплохую игру. Да, мы проиграли битву, четвертый раунд, но не войну, взяв Кубок лиги. Спасибо всем, кто нас поддерживал. Это чувствуется даже на расстоянии, очень приятно», - подытожил Роман Бричалов из команды чемпионов «Динамо-ДВГТРУ».

Третье место в KFC Лиге заняли сразу два коллектива – «Неместные» и «Либерти». Первые, кстати, также были в тройке команд четвертого этапа.

Команда "Неместные"

«Завершающий тур был очень крутым, начиная с группового этапа. В нем мы обыграли всех, в том числе и победителей тура «Викингов». В плей-офф стало ещё жарче, но в полуфинале мы проиграли «Динамо-ДВГТРУ», правда с разницей в одно очко: встреча была жёсткая, много борьбы и спорных игровых моментов. Но это баскетбол. Так бывает. В борьбе за 3 место обыграли «Аргумент». Спасибо всем организаторам за очень крутой турнир», - сказал Артем Кузнецов из команды «Неместные».

Завтра, 14 августа, на KFC Арене с утра и до позднего вечера пройдет Всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч».