Во Владивостоке прогремел III этап баскетбольной KFC-ЛИГИ

В категории 13-15 лет победила команда «Винижмых», в возрасте 16-17 лет победу праздновали ребята из «Устали бегать». В престижной категории 18+ лучшими стали спортсмены из БК «Динамо-ДВГТРУ».

В четверг, 5 августа, на уличной площадке KFC ARENA во Владивостоке, успешно прошел III этап стритбольного турнира KFC Лига, сообщает Спорт 25

Вот уже третий четверг на новоиспеченной KFC Арене, которая не так давно распахнулась на территории стадиона «Динамо», проходят баскетбольные баталии. Как и на прошлой неделе тут достаточно многолюдно. Ребят объединяет не только любимая игра с мячом, но и жаркая погода. Если не играешь - отдыхаешь на трибуне, если играешь, то будь любезен демонстрировать класс на одном из трех колец.

«Винижмых»

Традиционно Лига собирает более тридцати команд в трех возрастных категориях. В следующий четверг состоится заключительный раунд, а это значит, что шансов на исправление положения в турнирной таблице может больше и не быть. Только здесь и сейчас. Ведь за первое место в каждом туре начисляются очки, победитель зарабатывает сразу 10 баллов.

В категории 13-15 лет первыми стали ребята из команды «Винижмых». В возраста 16-17 лет второй раз в сезоне победили ребята «Устали бегать». В прошлом туре они проиграли в финале клубу «Седанка-Сити», но на этот раз исправились и взяли свое, как и в дебютном раунде.

«Устали бегать»

В самой престижной категории «+18» в финал прошли «Викинги», победители II этапа, и «Динамо-ДВГТРУ». Вторая команда за два раунда ни разу не была чемпионом, при этом в турнирной таблице располагалась на первом месте с 17 очками. У них было и третье место, и проигрыш в дебюте турнира, поэтому они бросили все силы, чтоб победить.

Баскет

И с третьей попытки им все же удалось: БК «Динамо-ДВГТРУ» разгромил «Викингов», занял первое место в туре, и по-прежнему продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата. Теперь у них 27 очков. У «Викингов» на два балла меньше.

«Начали мы в спокойном режиме. Из группового этапа вышли с первого места, а к плей-офф мощно разогнались и прошли к финалу. Там была заруба с «Викингами». У них отсутствовал Степа Гетманов, один из сильнейших защитников Владивостока, и мы не могли не воспользоваться этим. Выключили их нападающего и почти не мазали сами. Спасибо ребятам за финал, спасибо тем, кто поддерживает нас и приходит на Арену. Играет музыка, постоянный стук мячей - это не может не затянуть твой взгляд и самого тебя на эту площадку. Крутая атмосфера и круто, что мы в ней крутимся», - сказал Роман Бричалов, нападающий «Динамо-ДВГТРУ».

Заключительный IV этап KFC-Лиги пройдет в четверг, 12 августа.