«Дельта» победила «Молот» и поднялась на второе место во 2 лиге Владивостока

В воскресенье футбольный клуб «Дельта» обыграл «Молот» в матче 2 лиги Владивостока по футболу со счетом 3:1. Итог встречи позволил «Дельте» подняться на второе место в таблице чемпионата.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

ФК «Дельта» одержал победу в матче 2 лиги Владивостока по футболу против «Молота». Встреча, состоявшаяся 19 сентября, завершилась в пользу первых со счетом 3:1. По итогам этого поединка «Дельта» обошла «Молот» в турнирной таблице, сообщает Спорт 25.

На момент матча «Дельта» по итогам XII туров занимала третье место, а «Молот» шел вторым. Поэтому для каждой дружины очный поединок имел принципиальное значение — это был матч за шесть очков. В первом тайме явным фаворитом по числу моментов был «Молот»: команда большую часть времени владела мячом, но снаряд отказывался залетать в ворота. Где-то сказывалась слабая реализация со стороны форвардов, в других же случаях надежно играл голкипер «Дельты». И стартовая 45-минутка завершилась вничью, 0:0.

новости футбола, футбол Владивосток, новости спорта, спорт Дальний Восток
«Молот» не сумел сдержать победный настрой «Дельты». Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

Во втором тайме команды поменялись местами. Совершив ряд замен, «Дельта» начала создавать моменты, один из которых привел к забитому голу. Игроки «Молота» пытались спасти ситуацию, но соперник почувствовал слабые места и забил еще один мяч. В середине второго тайма игрокам «Молота» все-таки удалось забить гол, 1:2. Соперники поочередно владели инициативой, но в итоге удача улыбнулась лидирующей стороне: в концовке матча футболисты «Дельты» забили третий гол и установили окончательный счет встречи.

После этого матча «Дельта» опередила «Молот» в турнирной таблице 2 лиги Владивостока. В следующем туре «Молот» сыграет с «Вызовом», а «Дельте» предстоит побороться с лидером, командой «Штурм».