Дальневосточные борцы выиграли медали на чемпионате России по пляжной борьбе

Борцы из Дальнего Востока завоевали семь медалей.

Автор фото:Всероссийская Ассоциация пляжных видов спорта

Дальневосточные борцы завоевали награды на первом в истории нашей страны чемпионате России по пляжной борьбе. Турнир состоялся в Москве с 7 по 9 декабря. Об этом сообщает Спорт 25.

В московском Центре пляжных видов спорта «Лето» прошел первый в истории чемпионат России по пляжной борьбе среди мужчин и женщин. Спортсмены соревновались на песчаной площадке. Мужчины разыграли награды в весах до 70, 80, 90 и свыше 90 кг. Женщины – в категориях до 60, 70 и свыше 70 кг.

Дальневосточный федеральный округ был представлен спортсменами из Бурятии, Якутии и Хабаровска. В активе дальневосточников семь наград. Бурятские борцы завоевали шесть медалей. В весе до 80 кг на пьедестале три спортсмена из Бурятии: первое место у Сангади Ульзетуева, второе место у Аюра Дондукова, замкнул тройку Артем Раднаев. Также в весе до 70 кг Алексею Мантатову удалось выиграть бронзовую медаль.

В турнире среди супертяжеловесов «серебро» у Цыбика Максарова, бронзовая награда досталась Батору Цыренову. Сильнее бурятских спортсменов оказался борец из Якутии Андрей Аронов, который и стал чемпионом в этом престижном весе.

Дальневосточные борцы вписали свои имена в историю российской пляжной борьбы, став первым чемпионами и призерам национального турнира.