Дагестанские борцы стали лидерами по количеству медалей на первенстве России (U17) по вольной борьбе

По итогам первенства будет сформирован состав юношеской сборной команды России на первенство Европы.

Автор фото:Республиканское информационное агентство «Дагестан»

В Наро-Фоминске завершилось первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Лидерами по количеству наград стали представители Дагестана. Борцы Республики завоевали 20 медалей, семь из которых – золотые. Об этом сообщает Спорт 25.

По ходу турнира, первенство России вышло на другой уровень. Всероссийское первенство, после решения Бюро UWW допустить россиян к международным стартам, стало отборочным. По итогам первенства будет сформирован состав юношеской сборной команды России. Ближайшим международным стартом с участием россиян станет первенство Европы U17, которое в июне пройдет в столице Албании.

Успешно на турнире в Наро-Фоминске выступили «вольники» из Дагестана. Спортсмены стали обладателями семи золотых, четырех серебряных и девяти бронзовых. Так, к примеру, в весовой категории до 55 кг все медали у дагестанских борцов. Также золотые медали выиграли борцы из Москвы, Чечни и Московской области.

Добавим, что спортсмены сборной Приморского края на соревнованиях в Наро-Фоминске участия не принимали.