Ангелина Бобрик стала третьей на международном турнире по вольной борьбе в Якутске

Приморская спортсменка завоевала бронзовую медаль в весе до 72 кг на турнире памяти легендарного борца и тренера, олимпийского чемпиона Романа Дмитриева.

Автор фото:студия "Мой Спорт!" /ms14.ru

С 9 по 12 марта в Якутске состоялся международный турнир по вольной борьбе среди юниоров памяти легендарного борца и тренера, олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. В поединках приняли участие 254 спортсменов из 13 стран мира. Впервые в истории турнира были разыграны награды в женской борьбе. Об этом сообщает Спорт 25.

Всего среди девушек были разыграны медали в десяти весовых категориях. Большинство наград забрали россиянки, а также спортсменки из Азербайджана, Монголии и Беларуси. В Якутске также выступили и представительницы сборной Приморского края – Диана Конкина и Ангелина Бобрик.

Конкина боролась в весовой категории до 68 кг. Диана начала турнир с досрочной победы над представительницей Кыргызстана Линарой Молдогазиевой (10-0). Однако затем проиграла спортсменке из Санкт-Петербурга Олеси Безугловой (2-12) и якутскому борцу Лилиан Рожиной (2-3), не сумев выйти из своей группы и претендовать на медали.

Ангелина Бобрик стала бронзовой медалисткой международного турнира Дмитриева в весе до 72 кг. Приморской спортсменке предстояли поединки с представительницами России, Монголии и Узбекистана. В итоговом протоколе Бобрик стала третьей, пропустив вперед Мардону Кадамову (Узбекистан) и Анастасию Литовченко (Россия), которые заняли первые два места соответственно.