«Црвена Звезда» стала обладателем Кубка Pari Премьер 2023

Команда досрочно завоевала титул, обыграв в крайнем для себя матче «Фенербахче».

Автор фото:ФК «Црвена Звезда»

12 июля завершился очередной тур международного товарищеского Кубка Pari Премьер, в котором встретились «Фенербахче» и «Црвена Звезда». По результатам матча сербский клуб одержал победу и завоевал трофей, набрав максимального количество очков. Об этом сообщает Спорт 25.

В первом матче «Црвена Звезда» обыграла действующих чемпионов России — «Зенит» со счётом 2:1 и уже тогда перехватила у питерцев статус фаворитов турнира. В следующей игре сербы разгромили «Нефтчи» 4:0. Команде оставался один матч с «Фенербахче», в котором они должны были одержать победу, для того чтобы завоевать Кубок Pari Премьер 2023. Напомним, что «Зенит» обыграл турецкую команду в серии пенальти, поэтому у «Фенербахче» оставался лишь один сценарий — победа в оставшихся играх.

Игрокам «Црвены Звезды» хватило первых 24-х секунд, для того чтобы забить гол в ворота турецкой команды. Олайинка получил пас в пределах штрафной соперника и одним касанием направил мяч в ворота «Фенербахче» — 1:0. На 39-й минуте сербы забивают второй гол.  Иванич получил скидку от партнёра на пустые ворота и буквально вколотил мяч в сетку — 2:0.

Игроки турецкой команды включились в игру только под конец первого тайма. Миши Батшуайи мог сократить отставание, пробив по пустым воротам, однако ему помешал вратарь «Црвены Звезды», который спас команду от гола в последний момент. В итоге первый тайм закончился со счётом 2:0 в пользу сербской команды. В конце второй половины встречи «Фенербахче» начал отыгрываться. На 79-й минуте Жералдино поразил ворота соперников ударом головой — 1:2.

Однако уже через три минуты «Црвена Звезда» поставила точку в этом матче. На 82-й минуте Лучич, освободившись от защитников, пробежал до штрафной зоны соперников и пробил в ближний угол — 3:1. Эта победа позволила «Црвене Звезде» стать чемпионом Кубка Pari Премьер 2023. Команда не проиграла ни одного матча на турнире.

Второе место в Кубке Pari Премьер занял «Зенит». А крайний матч между «Нефтчи» и «Фенербахче» определит бронзового призёра турнира. Игра состоится 15 июля в 21:00 по Владивостоку.