«Зенит» проиграл «Црвене Звезде» во втором туре Кубка Pari Премьер

Питерцы сенсационно завершают выступление в очередном туре товарищеского международного турнира.

Автор фото:Вячеслав Евдокимов/ ФК «Зенит»

4 июля на «Газпром Арене» завершился матч второго тура Кубка Pari Премьер, в котором встретились сербская «Црвена Звезда» и «Зенит». «Сине-бело-голубые» уступили номинальным «хозяевам» со счётом 1:2, однако команда пока что сохраняет лидерство в турнирной таблице. Об этом сообщает Спорт 25.

Товарищеская игра не оправдала своего названия. В последних двух встречах с сербами «Зенит» одерживал победы, что доказывало то, что питерцы подходят к этому матчу в качестве фаворита. Звёздный состав номинальных «гостей» также снимал все вопросы об итогах этой встречи, на поле вышли Клаудинью, Дуглас и Малком, который только недавно вернулся с отпуска. «Црвена Звезда» также, как и «Зенит», подошла к этой встрече с особым настроем.

Матч начался с перфоманса от Малкома, игрок вышел на поле с новорождённым ребёнком. Звёздные бразильцы «Зенита» весь первый тайм напрягали вратаря номинальных «хозяев», однако раз за разом Омри Глазер спасал ворота своей команды. На 31-й минуте матча судья назначает пенальти в ворота питерской команды. Казалось, что матч проходит по сценарию первой встречи Кубка Pari Премьер «Зенит» - «Нефтчи», в которой номинальные «гости» открыли счёт с одиннадцатиметровой отметки. Однако судья отменил своё решение и зафиксировал офсайд. На 40-й минуте «Црвена Звезда» всё-таки открывает счёт во встрече. После навеса в штрафную «Зенита» Мирко Иванич ударом с головы отправляет мяч в сетку – 1:0.

Отыгрались питерцы только во втором тайме. Дмитрий Васильев выкатил мяч в центр штрафной соперника, а Ду Кейрос первым касанием поразил ворота «Црвены Звезды». Стоит отметить, что для Васильева эта голевая стала первой за основной состав «Зенита», а гол Ду Кейроса оказался дебютным для игрока за «сине-бело-голубых».

«Зенит» создавал много моментов, но команда не реализовала ни один из них. В конце второго тайма судья снова назначает одиннадцатиметровый удар в ворота номинальных «гостей», на этот раз безоговорочно. Данил Круговой сфолил в пределах своей штрафной, это нарушение стало роковым для «Зенита». Крассо забивает пенальти и выводит свою команду вперёд – 2:1. Питерцы так и не смогли отыграться за оставшееся время. Команда потерпела первое поражение в Кубке Pari Премьер.

«Зениту» осталось сыграть последний матч в рамках этого турнира. Следующую встречу команда проведёт 9 июля с турецким «Фенербахче». Игра состоится на стадионе «Газпром Арена» в 19:30 по московскому времени (02:30 по Владивостоку).