«Зенит» возглавил турнирную таблицу после матча-открытия Кубка Pari Премьер

«Сине-бело-голубые» одержали первую победу на турнире над командой из Азербайджана.

Автор фото:Анна Мейер / ФК "Зенит"

1 июля на «Газпром Арене» (Санкт-Петербург) состоялся матч-открытия товарищеского международного турнира Кубок Pari Премьер, по результатам которого «Зенит» одержал победу над командой «Нефтчи» со счётом 3:1. Об этом сообщает Спорт 25

В первом тайме игра у хозяев турнира не сложилась. На 39-й минуте судья назначил пенальти в ворота «Зенита», из-за игры рукой от Данила Кругового в пределах своей штрафной. Нападающий клуба «Нефтчи» Салданья реализовал пенальти и вывел свою команду вперёд — 1:0.

В первой половине встречи «Зенит» отыграться не смог, однако в начале второго тайма команда сравняла счёт. На 49-й минуте после подачи углового от Клаудинью мяч попал к Густаво Мантуану, который буквально в упор расстрелял вратаря - 1:1.

Ещё один бразилец «Зенита» смог отличиться в этом матче. На 70-й минуте от защитника команды «Нефтчи» мяч отскочил к Клаудинью, который находился в центре штрафной соперника. Бразильцу потребовалось всего два касания, для того чтобы поразить ворота соперников — 2:1.

Точку в этом матче поставил Зелимхан Бакаев. Игроки «Нефтчи» потеряли мяч в своей штрафной, а Бакаев, воспользовавшись ошибкой, отправил мяч в дальний угол ворот – 3:1. Отметим, что в 1 июля игрок отмечал свой день рождения.

Ближайший матч в рамках Кубка Pari Премьер 2023 состоится 4 июля между командами «Црвена Звезда» — «Зенит» в 19:30 по московскому времени (02:30 по Владивостоку).