Чуда не произошло: «Ардо» и «Анри» вышли в финал Кубка Владивостока

Серебряные призеры Суперлиги Владивостока разгромили «Амикс» со счетом 8:0, а «Ардо» переиграл «Владморрыбпорт» с Агрофениным в составе. Один из самых известных игроков «Луча» 2000-х годов, кстати, забил первый гол «ВМРП», а затем занял место в воротах.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

1 апреля на паркете СК «Олимпиец» в полуфинале Кубка Владивостока по мини-футболу встретились команды «Ардо» и «Владморрыбпорт». Матч закончился со счетом 5:3 в пользу команды «Ардо», сообщает Спорт 25.

Первые 10 минут матча игра была равная, команды боролись за мяч, создавали опасные момент, но все-таки в этой борьбе более удачливыми оказались футболисты «Ардо», которые сумели обойти защитников соперника и открыть счет в матче. За две минуты они в итоге забили два гола, отличились Сергей Кравченко и Вадим Терещенко. При счете 2:0 команды ушли на перерыв.

Кубок Владивостока по мини-футболу. Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

Второй тайм чемпионы Суперлиги начали еще более уверенно, команда явно решила не останавливаться на двух забитых мячах, поэтому спустя несколько минут футболисты «Ардо» снова создали и реализовали два опаснейших момента. Алексей Сапалев попал точно в «девятку», а Вадим Терещенко оформил дубль в ворота «ВМРП», 4:0. Но самое интересное зрителей ждало в самом конце. За 10 минут до финального свистка Максим Казаков забил пятый гол в ворота «ВМРП», и казалось, что на этом игра закончена, но у команды «Владморрыбпорт» словно открылось второе дыхание.

Максим Казаков и Вадим Терещенко. Кубок Владивостока по мини-футболу. Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

Интереснейший и непредсказуемый финал матча: Анатолий Агрофенин забил первый мяч в ворота «Ардо». Затем он встал в ворота, тем самым команда воспользовалась шансом выпустить пятого полевого игрока.

Анатолий Агрофенин (№2). Кубок Владивостока по мини-футболу. Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

За одну минуту до конца матча команда «ВМРП» сокращает отставание от соперника: Постухов и Самойленко по мячу отправили в ворота команды «Ардо» на последних секундах матча, 3:5.

«Ардо» выходит в финал Кубка, где его соперником будет ФК «Анри», который выиграл в полуфинале «Амикс» со счетом 8:0.

Финал Кубка Владивостока запланирован на 4 апреля. Встреча на паркете СК «Олимпиец» начнется в 19:30.