«Чита-2007» вышла на первое место ЮФЛ ДВ после разгрома «СШОР №2»

Шестая победа кряду позволила забайкальским футболистам сместить с первой строчки турнирной таблицы «Сахалин».

Автор фото:Футбольный клуб «Чита»

В Чите в среду, 5 октября, состоялся матч XI тура Дальневосточного первенства. ФК «Чита» на свое поле принимал команду из Комсомольска-на-Амуре «СШОР №2». Разгромная победа со счетом 6:1 позволила забайкальским «быкам» выйти на первое место турнирной таблицы, сообщает Спорт 25.

До завершения ЮФЛ ДВ осталось две недели. Забайкальский клуб «Чита» к концовке сезона подошел с играми в запасе. Так, вынесенный матч XI тура прошел в среду в столице Забайкалья. Уже в первом тайме хозяева сделали комфортный счет в игре, отправив четыре безответных гола в «олимпийские» ворота. Авторами забитых мячей стали Матвей Крюков, который оформил дубль, Григорий Пешков и Егор Родионов.

После перерыва забайкальцы продолжили прессинг гостей. Во втором тайме «быки» оформили еще два гола. Сначала Ерванд Тоноян реализовал пенальти, а затем лучший бомбардир сезона-22 Илья Сыроватский записал в свою резюме 36-й забитый мяч. «СШОР №2» смогла ответить голом престижа на последней минуте встречи.

6:1 – шестая победа кряду позволила забайкальским футболистам сместить с первой строчки турнирной таблицы «Сахалин». Сейчас у команд равное количество очков – 50. Однако читинцы превосходят островитян по количеству забитых и пропущенных мячей. Также у «Читы» есть одна игра в запасе.