Четыре путевки на первенство России по греко-римской борьбе завоевали приморцы

Региональный отбор состоялся в Хабаровске. Команда нашего края завоевала 13 медалей.

Автор фото:uwwnso.ru

В Хабаровске подведены итоги первенства ДФО по греко-римской борьбе среди спортсменов до 16-ти лет. В турнире принимали участие атлеты шести регионов, в том числе и Приморского края, сообщает Спорт 25.

Приморцы завоевали четыре «золота», четыре «серебра» и пять бронзовых медалей. Победителями в своих весовых категориях стали: Тимофей Коляда, Гаджи Гарунов, Артем Филатов и Вадим Костин.

«Выступили ребята хорошо, но могли еще лучше. У нас было восемь финалов. Нам всем есть над чем работать. Всегда жаль, когда спортсмены останавливаются в шаге от заветной цели, но это борьба, и она была равной», — рассказал нам член федерации спортивной борьбы ПК Константин Цой.

Вместе с золотыми медалями победители первенства завоевали право представлять Дальний Востока в финале соревнований России.