Чемпионат Первой лиги по гандболу стартует во Владивостоке

Чемпионат Первой лиги по гандболу в зоне «Дальний Восток» стартует в столице Приморского края 26 октября. В течение пяти дней шесть команд региона будут играть в рамках первого этапа турнира, где идет борьба за путевку во всероссийский финал Первой лиги по гандболу.

Чемпионат России по гандболу среди команд Первой лиги зоны «Дальний Восток» берет старт нового сезона. Первый этап пройдет во Владивостоке 26-30 октября, об этом пишет Спорт 25.

За итоговую путевку во всероссийский финал в Протвино будут бороться шесть дальневосточных команд. Это — «Русич», «Варяг», «ДВФУ», «Уссурийск», «Амур» (Благовещенск) и действующий чемпион ДФО, серебряный призер Первой лиги России — ГК «Витязь». В основном, встречи будут начинаться по вечерам, но один из главных гандбольных поединков пройдет в удобное время выходного дня: 30 октября «богатыри» сразятся с гостями из Благовещенска в 15:15. Отметим, все матчи будут проходить в спорткомплексе «Олимпиец» на улице Таёжной, 8.

В рамках дальневосточного турнира в Первой лиге предусмотрены три этапа, которые пройдут осенью, зимой и весной. В декабре команды сойдутся в Благовещенске, а в апреле-мае вновь вернутся во Владивосток, когда и определятся участники всероссийского финала.

• «Витязь» — «АМУР», 15:15

Обращаем внимание, что в расписание могут вноситься изменения.

Напомним, в прошлом сезоне «Витязь» уверенно выиграл Первую лигу на Дальнем Востоке, набрав по итогам трех туров 22 очка. «Уссурийск» стал вторым и тоже завоевал право выступить по всероссийском финале, однако клуб не смог поехать в Протвино. «Витязь» дошел до финала, где встретился с командой «СШОР Приморская» из Санкт-Петербурга. За 29 секунд до завершения второго тайма клуб из Владивостока уступал два мяча, но сумел сравнять счет и перевести дело в серию пенальти. На семи метрах удача была на стороне петербуржцев, а «Витязь» во второй раз завоевал «серебро» российского чемпионата.

Напомним, 17 октября «Витязь» на паркете с/к «Олимпиец» во Владивостоке в рамках 1/32 финала Кубка России по гандболу принимал «Динамо-Сунгуль» из Челябинской области и проиграл со счетом 28:38.