Чемпионат и первенство Приморского края по самбо состоялись во Владивостоке

Чемпионат и первенство стали отбором в сборную края на 2023 год и на чемпионат Дальнего Востока.

В минувшие выходные, с 29 по 30 октября, в спорткомплексе «Молодежный» состоялись чемпионат и первенство Приморья по самбо. Во Владивостоке за награды боролись 217 спортсменов со всего края. Об этом сообщает Спорт 25.

В приморскую столицу для участия в соревнованиях приехали команды из Артема, Большого Камня, Краскино, Лучегорска, Хороля, Партизанска, Пограничного, Славянки, Уссурийска и Фокино, а также хозяева старта – сборная Владивостока.

Награды были разыграны в семи категориях. Мужчины определили сильнейших в боевом самбо и спортивном самбо. Также за медали боролись женщины, юниоры и юниорки, девушки и юноши. Чемпионат и первенство стали отбором в сборную края на 2023 год и на чемпионат Дальнего Востока.

Спортсмены школы «Мастер» завоевали все золотые медали в разделе «боевое самбо». Чемпионами стали Василий Ковтун, Николай Ковтун и Роман Горбач. Победителями в спортивном самбо стали Николай Мухин (СК Самбо 80, Владивосток), Леонид Тихонов (СК Самбо 80, Владивосток), два спортсмена «Мастера» Александр Волков и Денис Перфилов, а также три самбиста из Владивостока Дмитрий Погребной, Владислав Чуприн и Александр Ефремов.

Среди женщин доминировали владивостокские спортсменки из «Амазонки», которые взяли пять золотых наград из семи. Чемпионками стали Лаура Веслополова, Екатерина Хегай, Анастасия Терехова, Виолетта Рукасова и Алена Камкина. Также золотые медали у Юлии Вициной из Артема и Валерии Белоусовой из Уссурийска.

В первенстве края большое количество призовых мест у представителей спортивной школы «Мастер», а также у спортсменов из Владивостока и Уссурийска.

Добавим, чемпионат и первенство ДФО среди женщин и юниорок пройдёт во Владивостоке 6-9 декабря. Юноши, юниоры и мужчины сразятся на дальневосточных соревнованиях 15-19 декабря на Камчатке.