«Цена ошибки была высока»: Леонид Тамбиев о поражении хабаровскому «Амуру»

Приморский хоккейный клуб уступил принципиальному сопернику во втором матче дальневосточного дерби.

Во вторник, 21 ноября, «Адмирал» с минимальной разницей в счёте уступил своему главному противнику на Дальнем Востоке – хабаровскому «Амуру». Главный тренер «моряков» Леонид Тамбиев рассказал о причинах поражения принципиальному сопернику, сообщает Спорт 25.

«Хорошая боевая игра сегодня была. Хабаровск очень мощно сыграл в первом периоде – было тяжело. Во втором и третьем периодах мы выровняли темп. Однако цена ошибка, цена каждого вбрасывания велика в таких матчах. «Амур» воспользовался нашей ошибкой. Нас не хватило на то, чтобы отыграться в концовке матча», - сказал наставник приморцев.

Второй из шести матчей в рамках дальневосточного дерби завершился со счётом 2:1 в пользу хабаровского «Амура». Следующая встреча принципиальных соперников КХЛ вновь пройдёт на территории «тигров». Игра состоится 28 ноября в 19:00 по Владивостоку.