«Было много брака в игре»: Леонид Тамбиев о поражении минскому «Динамо»

Приморский хоккейный клуб упустил победу над белорусским грандом и прервал свою лучшую серию матчей в текущем сезоне КХЛ.

В воскресенье, 3 декабря, «Адмирал» поражением стартовал в очередной серии домашних матчей КХЛ. Главный тренер «моряков» Леонид Тамбиев рассказал о причинах упущенной победы, сообщает Спорт 25.

«Была однообразная игра. Мы сегодня не были так остры, заточены… Очень много брака у нас сегодня. Особенно в передачах, конечно. В третьем периоде второй пас неточный… (именно он привёл к голу в ворота «Адмирала»). Да, у нас тоже были моменты, но их нужно ещё уметь реализовывать. С одним голом сложно выигрывать такой матч», – объяснил наставник приморцев.

В концовке матча «Адмирал» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но так и не смог сократить отставание. Главный тренер «моряков» объяснил, почему команда не пошла ва-банк и не сняла голкипера раньше.

«Мы не владели инициативой. Как здесь менять вратаря… Если бы мы последние пять минут давили соперника, можно было бы попробовать. Но такого не было. Игра была, как качели. Менять вратаря надо по сценарию матча. А у нас не было преимущества в конце встречи», – сказал Леонид Тамбиев.

Матч «Адмирал» - «Динамо-Минск» завершился со счётом 1:3 в пользу гостей. Следующую игру приморский клуб вновь проведёт на домашнем льду «Фетисов Арены». В гостях у «моряков» принципиальный соперник дальневосточного дерби – хабаровский «Амур».