Были позитивные моменты, а есть вещи, которые надо исправлять: Леонид Тамбиев рассказал, почему не удалось «Адмиралу» обыграть «Локомотив»

Реабилитироваться дальневосточники смогут уже в эту субботу. Следующим соперниками «моряков» станут хоккеисты «Нефтехимика».

Автор фото:Пресс-служба ХК "Адмирал" /hcadmiral.ru

В четверг, 23 декабря, владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» провел стартовый матч девятиматчевой домашней серии. Первым соперником «моряков» стали хоккеисты ярославского «Локомотива». Матч на льду «Фетисов Арены» завершился со счетом 0:3 в пользу гостей. Точными бросками в составе «железнодорожников» отличились Рафиков, Буше и Алексеев, сообщает Спорт 25

После матча главный тренер хозяев Леонид Тамбиев подвел итоги противостояния, а также высказал свое мнение, чего не хватило его подопечным для того, чтобы одержать вторую победу над «Локомотивом» в текущем сезоне.

«В принципе в первом периоде мы справлялись, нам хватало движения и работоспособности. Второй период – дальняя лавка, соперник пару раз наложил смены. И тут все решилось. Мощно временами выглядел «Локомотив» в атаке и очень хорошо шайбу держал. И нам моментами было очень тяжело, очень много сил отнял второй период. Трудно отбирать шайбу у них, ребята хорошо держали ее. В третьем игровом отрезке попытались спасти игру, поменяли пару сочетаний, но третий гол предрешил исход встречи. Но есть позитивные моменты, есть вещи, которые надо исправлять, главное восстановиться и подготовиться к следующему матчу», - резюмировал Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал»

Реабилитироваться дальневосточники смогут уже в эту субботу. Следующим соперником «моряков» станут хоккеисты «Нефтехимика». Команды проведут в Приморье аж 2 матча кряду. Первый поединок состоится 25 декабря, а второй - 27 декабря.