Браим Диас принес победу «Милану» над «Тоттенхэмом» в плей-офф Лиги чемпионов

«Милан» минимально обыграл «Тоттенхэм» со счетом 1:0.

Автор фото:acmilan.com

Испанец Браим Диас забил гол в матче 1/8 финала Лиги чемпионов, который принес итальянскому «Милану» победу над английским «Тоттенхэмом». Об этом сообщает Спорт 25.

Обе стороны подошли к этой игре в довольно плохой форме и с многочисленными проблемами. «Россонери» пять матчей не могли одержать победу в национальном чемпионате. Только несколько дней назад подопечные Стефано Пиоли прервали неудачную серию и с минимальным счетом 1:0 обыграли «Торино» благодаря забитому мячу Оливье Жиру. У «Тоттенхэма» случилось самое крупное поражение в этом сезоне. «Шпоры» Антонио Конте в гостях крупно влетели не самому мощному «Лестеру» со счетом 1:4. Да еще кресты себе порвал Родриго Бентанкур, что в совокупности с остальными травами не добавлял позитива лондонскому клубу.

В дебюте встречи на стадионе «Джузеппе Меацца» в День всех влюбленных очень бодро начали хозяева поля, сумев оформить быстрый гол. Со второй попытки мяч в ворота затолкал Браим Диас. После этого инициативу перехватили англичане, но отыграться в первом тайме подопечным Конте не удалось.

После перерыва гости так и не сумели сделать ничего интересного у ворот Тэтэрушану, хотя старались спасти ситуацию Сарр, Эмерсон и Перишич. «Россонери» очень грамотно оборонялись и вполне заслужили минимальную победу. Игроки «Тоттенхэма» уехали из Милана с горечью от поражения.

Ответный матч состоится 8 марта. Футболист «Тоттенхэма» Эрик Дайер будет дисквалифицирован после получения желтой карточки.