«Боруссия» приблизилась к финалу ЛЧ, «Реал» и «Бавария» определят победителя на «Бернабеу»

Спорт 25 рассказывает о результатах игр ½ финала Лиги чемпионов.

Победой дортмундской «Боруссии» над «Пари Сен-Жермен» завершились первые полуфинальные матчи Лиги чемпионов 2023/24. Победу шмелям в домашней встрече принёс гол Фюллькруга. «Реал Мадрид» и «Бавария» на этом этапе победителя не выявили, матч на «Альянц Арене» завершился со счётом 2:2. Об этом сообщает Спорт 25

За голы «Реала» в противостоянии с «Баварией» отвечал Винисиус. Благодаря дублю в ворота «мюнхенцев» бразилец стал одним из самых результативных игроков ЛЧ за последние три сезона. Как раз из-за забитого мяча Вини, «сливочные» ушли на перерыв с небольшим преимуществом. Однако в начале второй половины встречи Лерой Сане восстановил нейтралитет в счёте, а ещё через несколько минут Кейн реализовал пенальти и вывел «Баварию» вперёд. Своим голом нападающий поставил рекорд ЛЧ среди англичан – Кейн заработал 11 очков по системе гол+пас, в текущем сезоне, по 10 баллов набирали Бэкхэм и Джеррард. Последнее слово в этом матче всё же осталось за «Реалом», на 83-й минуте Винисиус отправил мяч в ворота соперников с одиннадцатиметрового, сравняв счёт в игре – 2:2. Ответный матч команды проведут на «Бернабеу» 9 мая в 05:00 по приморскому времени.

Игроки «Боруссии» и «ПСЖ» в своём матче оставили кучу нереализованных моментов. Единственный гол во встрече на 36-й минуте забил Никлас Фюллькруг. Ответный матч команды скатают 8 мая в 05:00 по приморскому времени.