«Бавария» и «Реал Мадрид» прошли в полуфинал Лиги чемпионов 2023/24

«Сливочные» вырвали победу у «Ман Сити» по пенальти, а немцы обыграли «Арсенал» благодаря голу Киммиха.

Автор фото:Official website of Bayern Munich /fcbayern.com

Определились все четыре полуфиналиста Лиги чемпионов 2023/24. Борьбу за главный клубный трофей, помимо «ПСЖ» и «Боруссии», продолжат «Бавария» и «Реал Мадрид». Об этом сообщает Спорт 25

Третий полуфиналист турнира определился в матче «Бавария» – «Арсенал», напомним, что первая встреча команд в Лондоне завершилась вничью – 2:2. В ответной игре немцы больше владели инициативой на поле, что привело к закономерному голу. На 63-й минуте Киммих вывел «Баварию» вперёд и, как оказалось позже, поставил точку в противостоянии. С общим счётом 3:2 «баварцы» отправляются в полуфинал, где встретятся с «Реал Мадридом».

«Сливочные» впервые в истории одолели «Ман Сити» на «Этихаде». Первыми в матче повели подопечные Карло Анчелотти благодаря голу Родриго на 12-й минуте. Следом ответить попытались игроки «Сити», однако восстановить нейтралитет в счёте хозяевам не удалось – Холланд не реализовал свой момент, попав в перекладину, а Силва не попал по воротам из убойной позиции. Перевести матч в дополнительное время «горожанам» удалось в середине второго тайма, на 76-й минуте забитым мячом отличился Де Брейне. В допах команды так и не смогли определить победителя, поэтому сделать это пришлось в серии послематчевых пенальти. Героем этого эпизода, как и всей игры в целом, стал голкипер «Реала» Лунин. Вратарь потащил два удара от Силвы и Ковачича, итог – победа «сливочных» со счётом 4:3 в серии.

В ½ финала Лиги чемпионов за право выхода в следующий этап поборются «Бавария» с «Реалом» и «Боруссия» с «Пари Сен-Жермен». Первые полуфинальные встречи стартуют 30 апреля, а ответные игры команды проведут 7 мая.