«Боруссия Дортмунд» обыграла «Пари Сен-Жермен» и вышла в финал Лиги чемпионов

7 мая в Париже на стадионе «Парк де Пренс» состоялся ответный матч между ПСЖ и «Боруссией». Немецкий клуб одержал победу со счетом 1:0 и в третий раз в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов.

Автор фото:X / Borussia Dortmund

Дортмундская «Боруссия» вышла в финал Лиги чемпионов после победы над «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:0 по сумме двух матчей в полуфинале. Об этом сообщает Спорт 25.

После победы в первом матче на родной земле с минимальным счетом 1:0 на прошлой неделе подопечные Эдина Терзича продемонстрировали еще одну качественную игру в обороне, не позволив Килиану Мбаппе покинуть парижский клуб с главным трофеем турнира.

«Дортмунд» вышел на ответный матч как аутсайдер на бумаге. Однако в первые 45 минут матча в Париже игра шла под контролем дортмундцев, хотя у «ПСЖ» было несколько обнадеживающих моментов. Через пять минут после перерыва Матс Хуммельс забил решающий гол. Юлиан Брандт с левого корнера навесил во вратарскую, а Хуммельс выпрыгнул и головой вонзил снаряд под правую штангу.

В возрасте 35 и 143 дней Матс стал третьим возрастным бомбардиром полуфинала Лиги чемпионов после Райана Гиггза («Манчестер Юнайтед») в 2011 году (37 лет, 148 дней) и Эдина Джеко в прошлом сезоне («Интер», 37 лет, 54 дня).

На фоне громкой поддержки трибун на «Парк де Пренс» эта ночь превратилась в ночь отчаяния для подопечных Луиса Энрике, которые четыре раза попали в каркас ворот во втором тайме и в конечном итоге не смогли избежать поражения.

Победа дортмундцев позволила им выйти в свой первый финал Лиги чемпионов со времен Юргена Клоппа, когда «Боруссия» проиграла «Баварии» в 2013 году и сохранила их надежды на повторения успеха 1997 года.