Боец из Владивостока Дмитрий Новиков рассказал о травме на Кубке Приморского края по ММА

Кубок Приморского края по ММА состоялся в Лесозаводске в эти выходные.

Автор фото:Администрация Лесозаводска

В субботу, 12 ноября, спортивный комплекс «Чемпион» в Лесозаводске стал местом проведения Кубка Приморья по смешанному боевому единоборству. В поединках встретились не только приморские бойцы, но представители Хабаровского края и Еврейской Автономной области. Об этом сообщает Спорт 25.

Одним из участников турнира стал известный владивостокский боец Дмитрий Новиков. Он вернулся в ММА после семилетней паузы. Спортсмен принял участие в весовой категории до 61 кг. Стать чемпионом Новикову не удалось, в финале титулованный кудоист получил травму и не смог продолжить бой.

«Решил начать свой старт в этом виде спорта спустя семь лет. Подготовку прошли очень большую физически и тактически. Но, к сожалению, результат «серебро». В финальном бою во время моей доминирующей позиции вылезла неожиданно старая травма и я не смог бой продолжать, но, видимо так должно было произойти. Упал на плечо, и оно вылетело. Сразу же его мне вправили, но бой продолжить не смог. Знаю, что первое место должно было быть мое… И я бы его забрал. Но, что есть – то есть, значит так должно было произойти», – рассказал спортсмен.

Дмитрий Новиков стал серебряным призером Кубка Приморского края по ММА 2022 года. Фото предоставлено спортсменом.

На турнире в Лесозаводске в данном виде единоборств дебютировали многие приморские бойцы. Так, новичком в ММА стал борец греко-римского стиля Артур Почепко. В результате спортсмен стал серебряным призером, уступив в финале своему одноклубнику.