Боец из Артема выиграл «золото» первенства мира по тайскому боксу 2023

Роман Журавлев на первенстве в Турции выполнил норматив мастера спорта России, а также был отмечен как «Лучший боец турнира».

Автор фото:СК «Дельта»

В Турции завершилось первенство мира по муайтай, где сборная России уверенно стала лидером по количеству наград. С 1 по 8 октября в Кемере соревновались 1500 участников от 10 до 23 лет из 80 стран. На трех рингах в течение недели проведено было более 1000 поединков. Медали разлетелись в 57 стран на всех континентах. Об этом сообщает Спорт 25.

Мастер спорта России по тайскому боксу Роман Журавлев, представитель артемовского спортивного клуба «Дельта» стал двукратным обладателем золотой медали первенства мира. Приморский спортсмен выступал в весовой категории до 67 килограммов среди юниоров (16-17 лет).

Фото предоставлено тренером спортсмена Артемом Парыгиным / СК «Дельта»

Роман провел пять поединков и одержал победы над бойцами из Венгрии, Италии, Марокко, Ирака и Беларуси. По итогам первенства планеты воспитанник артемовского спортивного клуба «Дельта» Роман Журавлев стал обладателем золотой медали во второй раз. Ранее артемовец брал «золото» в 2021 году. Тренируется спортсмен под руководством тренера Артема Парыгина.

Роман Журавлев стал одним из 54 российских спортсменов, завоевавших золотую медаль на первенстве мира. Сборная России стала безоговорочным лидером по количеству медалей. В общей сумме спортсмены привезли домой 89 наград (54-13-22), не оставив соперникам ни одного шанса на победу. На втором месте оказались хозяева соревнований – команда Турции, а на третьем – сборная Венгрии.