Представитель СК «Дельта» Роман Журавлев победил на турнире по кикбоксингу «Kazan Open»

В финале приморский спортсмен победил соперника из Республики Беларусь.

Автор фото:СК «Дельта»

В столице Татарстана завершился всероссийский турнир по кикбоксингу «Kazan Open». Спортсмен артемовского клуба «Дельта» Роман Журавлев в Казани завоевал первое место в разделе «К-1». Об этом сообщает Спорт 25.

В понедельник, 24 апреля, в Казани завершились Кубок России по кикбоксингу и всероссийский турнир «Kazan Open». В них приняли участие 1342 спортсмена из 39 субъектов России, а также белорусские спортсмены.

Именно белорусский кикбоксер Владислав Абрамович стал соперником в «золотом» финале приморца Романа Журавлева. Спортсмены сразились за победу в весовой категории до 63,5 кг среди юниоров 17-18 лет. Приморский боец уверенно забрал первое место – 3:0. Тренеры: Парыгин Артём Станиславович, Горбунов Юрий Юрьевич.

«В этой весовой категории было заявлено семь спортсменов. У Ромы было два боя. В полуфинале соперник был из Москвы, Рома во 2 раунде закончил досрочно. В Финале спортсмен из Беларуси, победа уверенно 3:0», – сообщил тренер спортсмена Артем Парыгин.

Напомним, ранее Спорт 25 рассказывал, что сборная Приморского края по кикбоксингу завоевала несколько медалей различного достоинства на турнирах в Казани в дисциплинах «лоу-кик», «лайт-контакт» и «поинтфайтинг».