22 медали завоевали приморские кикбоксеры на чемпионате и первенстве ДФО

В копилке сборной Приморья 13 золотых, три серебряных и шесть бронзовых наград.

Автор фото:Федерация кикбоксинга Приморского края

С 16 по 19 марта в Хабаровске состоялись чемпионат и первенство Дальнего Востока по кикбоксингу. Награды были разыграны в дисциплине «лоу-кик». Сборная Приморского края стала обладательницей 22 наград. Об этом сообщает Спорт 25.

На ринге встретились спортсмены Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия) и Сахалинской области. По итогам трехдневных боев приморцы завоевали 13 золотых, три серебряных и шесть бронзовых наград. Также наши бойцы были отмечены специальными приза «за лучшую технику».

Шесть приморцев стали чемпионами ДФО 2023 года. Всего на чемпионате у Приморья семь наград (плюс одно «серебро»). Также специальным призом отмечен «За лучшую технику» Сергей Новиков (г. Находка, с/к «Руслан», тренер Андрей Щемелев). Приморские спортсмены получили право выступить на чемпионате России.

Молодёжная сборная команда Приморского края завоевала семь золотых медалей, две серебряные и шесть бронзовых. Специальным призом «За лучшую технику» отмечен Роман Журавлев (г, Артём, с/к «Дельта», тренер Артём Парыгин).

«Каждый из спортсменов в поединках проявил волю к победе. Даже те, у кого не получилась выиграть, боролись до конца. И этому яркий пример Руслан Мортиков. В финале Чемпионата ДФО он уже в четвертый раз встретился с Михаилом Слепцовым из Якутии, которому уступал 3 раза. На протяжении всего боя Руслан проигрывал, но только на волевых качествах и желании выиграть смог в конце 3 раунда вырвать инициативу и одержал заслуженную победу!» - отметил главный тренер федерации кикбоксинга Приморского края Андрей Подоплелов.