БК «КиТ» переплыл «Primteam»: XII тур завершился победой действующих чемпионов

На паркете СК «Динамо» в столице Дальнего Востока в минувшую пятницу особой борьбы не было. Действующий победитель чемпионата Владивостока по баскетболу МЛБЛ уверенно переиграл «Primteam» со счетом 90:54.

Одна из главных встреч XII тура чемпионата Владивостока по баскетболу среди мужских команд состоялась в пятницу, 21 мая. На паркет спорткомплекса «Динамо» вышел действующий чемпион лиги, БК «КиТ», и их сосед по турнирной таблице, «Primteam», сообщает Спорт 25.

Номинальные хозяева, «Primteam», довольно-таки смело выступили в начале встречи с инициативой на победу: Алексей Березин на старте игрового времени хладнокровно отправил мяч с дальней позиции в кольцо «китов». Один их тех, кто отдается игре полностью, Андрей Тильба, вынужден был исправлять ситуацию: ему удалось организовать самому себе пространство для броска и также реализовать проход. По первым минутам «приморцы» сопротивлялись, в частности Михаил Селезнев спасал свою дружину от пропасти, но после тройного залпа от Ильи Былкова им не удалось сохранить лидерство. После тайм-аута Павел Перушкин попытался оставить хозяев в игре, но Тильба угодил вновь со средней позиции, а Павел Игнашин, не заступив за линию, забросил «трехочковый». Ко всему этому во встречу удачно влился и Сергей Пикалов, который выстроил счет на отметке 11:20 на табло судейского столика после первой четверти.

В первые минуты второго игрового отрезка «Primteam» оставался в обойме, но Емец и Мельников вовсю продолжили тянуть одеяло на свою команду. По итогу «киты» завладели преимуществом, а на экваторе периода Илья Былков добился двухкратного перевеса для действующего чемпиона. 18:36. Певунов в дуэте с Бакиным забросили свои броски, даже малость сократили разрыв, но следующая половина игры напрочь выбила их из поединка.

Хозяева слишком много ошибались в атаке, параллельно и в обороне не могли найти тот настрой, который время от времени у них проскальзывал. Гости в свою очередь сверхрезультативно провели третий игровой отрезок, а за ним ровно сыграли в финальной четверти: особо не напрягались и сохраняли дистанцию. Итоговые цифры говорят все сами за себя — 54:90 (11:20, 17:24, 11:28, 15:18), «киты» в неплохой форме подходят к последнему туру чемпионата.

Самым результативным игроком встречи стал защитник БК «КиТ» Илья Былков. В его активе — 22 очка.

«Игра получилась, откровенно говоря, не очень напряженной. Благодаря нашим командным действиям, мы очень хорошо проявили себя в защите и не позволили соперникам разыграться в нападении. Думаю, что мы, возможно, показали лучшую игру в сезоне, ведь получалось все и даже больше», — резюмировал Илья Былков.

Сегодня «Primteam» проведет свой последний поединок в рамках регулярного сезона. Их соперником станут «студенты» из «ДВФУ». Начало встречи — в 21:30. Возрастная категория (0+).