БК «Динамо-Владивосток» проиграл «Химкам» и выбыл из претендентов на медали сезона

Подмосковная команда в третий раз кряду обыгрывает «Динамо» и побеждает в серии – 3:1.

Автор фото:БК «Динамо-Владивосток»

В понедельник, 10 апреля, во Владивостоке на паркете спорткомплекса «Олимпиец» состоялся очередном матч четвертьфинальной серии между «Динамо» и «Химками». Приморская команда не смогла одержать победу над гостями, покинув первый круг плей-офф. Игра завершилась со счетом 54:75. Счет в серии – 1:3. Об этом сообщает Спорт 25.

Владивостокским баскетболистам в этот вечер нужна была исключительно победа, чтобы сравнять счет в серии. Матч стартовал с явного доминирования гостей. Завладев инициативой, баскетболисты «Химок» сумели сдерживать приморцев, выиграв первую четверть с разницей «+7». Во второй 10-минутке подопечные Алексея Голяхова имели все шансы сравнять, однако безрезультативные броски не позволили «динамовцам» это сделать – 34:42.

После большого перерыва «бело-голубые» при поддержке трибун пытались реабилитироваться, Тайрону Харрису удалось вколотить «трехочковый», однако внушительных перемен не произошло. «Химки» имели солидный отрыв над «Динамо» – 43:57.

Камбэка «Динамо» так и не случилось: последняя десятиминутка стала формальностью. 54:75 – подмосковная команда в третий раз кряду обыгрывает «Динамо» и побеждает в серии – 3:1. На этом сезон 2022/2023 для владивостокцев еще не завершается. Впереди приморскую команду ждут игры за 5-8 места.