БК «Динамо» и «Химки» проведут четвертую встречу в серии

Счет в серии стал 2:1 в пользу команды из Подмосковья. Четвертый поединок между «Динамо» (Владивосток) и БК «Химки» состоится в понедельник, 10 апреля, в столице Приморья. Начало – в 19:15.

Автор фото:БК «Динамо-Владивосток»

В понедельник, 10 апреля, в рамках 1/4 финала чемпионата-Суперлига состоится четвертый поединок между «Динамо» из Владивостока и подмосковными «Химками». Повторный матч на паркете СК «Олимпиец» начнется в 19:15. Счет в серии – 1:2. Об этом сообщает Спорт 25.

Первый в истории БК «Динамо» (Владивосток) матч плей-офф Суперлиги на домашней арене прошел с переменным успехом и в борьбе, однако закончился не в пользу баскетболистов из Владивостока – 57:66. Ключевой стала финальная четверть, в которой «бело-голубые» уступили со счетом 10:22.

Лучшим игроком поединка стал Сергей Митусов с 14 очками, но его результативности, увы, не хватило для победы. По-прежнему грозной силой «Химок» являются Евгений Фидий и Дмитрий Незванкин. Именно они повели свою команду вперед в решающие 10 минут.

Как отметил после игры главный тренер БК «Динамо» (Владивосток) Алексей Голяхов, задачи после поражения не изменились – «как нужно было побеждать в двух играх, так всё и остаётся». Однако теперь есть одно важное условие: его подопечные израсходовали все квоты на ошибку в серии до трех побед.

«Нам не хватило терпения в четвёртой четверти, перестали двигать мяч. Сбились на игру один в один, хотя в третьей четверти играли хорошо и принимали правильные решения. К сожалению, сказывается потеря Игоря Смыгина. С другой стороны, для нас ничего не поменялось, как нужно было побеждать в двух играх, так всё и остаётся. Спасибо болельщикам за поддержку, такого я в «Олимпийце» давно не видел», – заявил после третьего матча между командами главный тренер «Динамо» (Владивосток) Алексей Голяхов.