БК «Динамо-Владивосток» продолжит борьбу за 5 место Суперлиги

В борьбе за 5-е место будет противостояние двух столиц: Дальний Восток против Сибири.

Автор фото:БК «Динамо-Владивосток»

Баскетболисты владивостокского «Динамо» в минувший четверг, 27 апреля, на домашнем паркете спорткомплекса «Олимпиец» одержали победу со счетом 87:84 над «Тамбовом», тем самым выиграв полуфинальную серию – 2:1. Теперь приморский клуб сразиться с соперниками из Новосибирска за 5-е место в чемпионате. Об этом сообщает Спорт 25.

Игра во Владивостоке была решающей. Обе стороны вышли на паркет с настроением бороться до победного. В дебюте желание сделать отрыв продемонстрировали местные игроки, однако тамбовские «волки» не позволили хозяевам это сделать. Равенство держалось практически весь период, но под занавесь первой четверти точнее были тамбовцы – 24:28.

Тревожно стало по ходу второй 10-минутки, когда отставание выросло до -11. Наставник приморского коллектива Алексей Голяхов решил взять тайм-аут и взбодрить своих подопечных: Харрис, Корчагин, Федюшин и Богданович прибавили в активности и к большому перерыву сделали счет 48:51. Равная борьба продолжалась вплоть до финальной сирены, но приморцы оказались крепче – 87:84.

Теперь в «утешительном» финале баскетболисты «Динамо-Владивосток» поборются за пятую итоговую строчку турнире с новосибирским клубом. БК «Новосибирск» в своей полуфинальной серии выбил «Иркут». Команде из столицы Сибири для этого хватило всего лишь двух встреч. Первая игра между двумя столицами – Дальнего Востока и Сибири – пройдет во Владивостоке во вторник, 2 мая.